Главная страница » Павел Прокудин встретился с Сергеем Бобровым

Павел Прокудин встретился с Сергеем Бобровым

pressa
Опубликовано

Глава Правительства Павел Прокудин провел рабочую встречу с Уполномоченным при Президенте ПМР по защите прав предпринимателей Сергеем Бобровым. В ходе беседы были затронуты важные вопросы в сфере малого и среднего бизнеса, в частности, проблемы приднестровских экономических агентов при осуществлении своей деятельности. 

В начале совещания Сергей Бобров поблагодарил руководство республики за пристальное внимание к обращениям предпринимателей, отметив положительные результаты по ряду ранее принятых решений по упрощению ведения бизнеса.

Среди основных на сегодня проблем – падение покупательской способности населения на товары и услуги, предоставляемые предпринимателями. Соответственно на фоне кризисных явлений наблюдается снижение активности представителей бизнес-сообщества. Уполномоченный по защите прав предпринимателей озвучил ряд инициатив, направленных на поддержку малого и среднего бизнеса. По всем поднятыми на сегодняшней встрече вопросами накануне состоялся предметный разговор с Главой государства Евгением Шевчуком. Президент поручил тщательно проработать законодательные инициативы, которые позволят создать наиболее комфортные условия для всех представителей данного сегмента экономики. Озвученные предложения нашли одобрительный отклик и у Главы высшего исполнительного органа.

«Правительство свой вектор не меняет. Если мы в начале года сказали, что будем поддерживать наших предпринимателей, значит, все наши решения и впредь будут направлены на это», — отметил Павел Прокудин.

В дальнейшем работа по изменению законодательства продолжится совместно с профильными министерствами. Здесь, по мнению Председателя, «нужно тщательно отработать, чтобы как можно меньше было разнообразных «крючков», мешающих предпринимателям осуществлять свою деятельность».

Сергей Бобров также сообщил, что в рамках подписанного Президентом ПМР Указа по приведению в соответствие законодательства Приднестровья с российским, был проведен сравнительный анализ некоторых нормативно-правовых актов обоих государств.

«Наша приднестровская нормативная база, притом, что сейчас ведется работа по ее упрощению, значительно перегружена требованиями по сравнению с российскими документами. Это касается в значительной степени Земельного кодекса республики», — подчеркнул омбудсмен по защите прав предпринимателей.

В ходе встречи Премьер также проинформировал бизнес-омбусмена и о регулярных переговорах с представителями органов госвласти Российской Федерации, в рамках которых особое внимание также уделяется вопросам поддержки малого и среднего бизнеса ПМР.

читайте также

Адрес

  • MD 3300, Приднестровье, г. Тирасполь, ул. 25 Октября (Покровская), 45

Контакты

Горячая линия

Горячая линия о фактах коррупции в Аппарате Правительства:

  • 0 (533) 6 26 95