Главная страница » Олег Довгопол провел прием граждан по личным вопросам

Олег Довгопол провел прием граждан по личным вопросам

pressa
Госадминистрация города Тирасполь и города Днестровск
Опубликовано

Прием граждан по личным вопросам прошел в Государственной администрации г.Тирасполя и г.Днестровска. Глава Олег Довгопол и его заместитель вопросам жилищно-коммунального хозяйства Николай Обручков приняли жителей Тирасполя, которые обратились к руководству города за помощью в разрешении их личных проблем и трудных жизненных ситуаций.

Татьяна Тынкасова пришла на прием с жалобой на режим работы кафе «Бородино» и нарушение общественного порядка посетителями данного заведения. В частности, в минувшую субботу, 22 июля, Татьяна Артемьевна была вынуждена вызвать милицию по причине того, что в 2 часа ночи компания отдыхающих на территории открытой террасы кафе «Бородино» вела себя очень шумно, доставляя тем самым беспокойство жителям близлежащего пятиэтажного дома по адресу ул.К.Либкнехта,159«В». В итоге правоохранители прибыли на место спустя 40 минут после поступившего сигнала, к этому времени кафе уже было закрыто. Олег Довгопол внимательно выслушал Татьяну Артемьевну, после чего обратился к руководству ГУВД г.Тирасполя провести проверку по факту произошедшего инцидента.

Вопрос деятельности еще одного общепита Тирасполя не оставляет в покое Любовь Голуб, которая пожаловалась на проникновение в ее квартиру запахов процесса приготовления пищи кафе «Эндис-Пицца». Любовь Акимовна рассказала главе города, что беспокойство данное кафе доставляет не только ей, но и всем жителям дома по адресу ул.Краснодонская,50. Особенно сильны запахи становятся в вечернее время, что мешает отдыхать на улице пожилым жителям дома. Мэр Тирасполя поручил Управлению торговли, транспорта и предпринимательства Государственной администрации совместно с Центром гигиены и эпидемиологии заняться поверкой по поступившей жалобе.

С обращением о предоставлении прописки на территории г.Тирасполя в Государственную администрацию обратился Руслан Чекирь, уроженец города Чадыр-Лунга Республики Молдова, который являлся воспитанником школы-интернат Слободзейского района Приднестровской Молдавской Республики, где ранее и был прописан. В настоящее время Руслан Чекирь не попадает под перечень лиц, которым может быть предоставлена временная прописка на территории столицы. Заявителю было дано объяснение, что он может устроиться на работу в Тирасполе и получить ходатайство от работодателя, либо с учетом его прежнего обучения в г.Слободзея ему следует обратиться в администрацию данного района, чтобы его прописали по социальному адресу.

читайте также

Адрес

  • MD 3300, Приднестровье, г. Тирасполь, ул. 25 Октября (Покровская), 45

Контакты

Горячая линия

Горячая линия о фактах коррупции в Аппарате Правительства:

  • 0 (533) 6 26 95