Главная страница » Около 30 бендерских волонтеров получили награды

Около 30 бендерских волонтеров получили награды

pressa
Госадминистрация города Бендеры
Опубликовано

На горячую линию госадминистрации поступило свыше 800 звонков от пожилых людей.

Около 30 бендерских волонтеров получили награды, среди них общественники, предприниматели, неравнодушные граждане. В период ЧП они помогали пенсионерам, инвалидам и пожилым людям. Привозили продукты, лекарства, чтобы те не выходили на улицу и не подвергали себя риску.

Александр Гальцевич – специалист в сфере информационных технологий и по совместительству волонтер. За 3 месяца карантина выполнил почти полторы сотни заявок от пенсионеров. Помогал пожилым людям из самых отдаленных районов города, а еще сел Гиска, Протягайловка, Меренешты.

«Ездил, куда были заявки или кому требовалась помощь, в том числе на Варницу и в Тирасполь за лекарствами. Были разные случаи, одному человеку, который на гемодиализе, нужно было найти рецепт, у него он был просрочен, в итоге пришлось искать врача, который выписал новый. Вкручивал лампочки, покупал продукты, лекарства и животных доставлял, было и такое», — рассказал Александр Гальцевич, волонтер.

Фаина Спориш руководит рыбным предприятием. Во время ЧП тоже не могла оставаться в стороне от общих проблем. Помогала, чем могла. Поддерживала медработников, ведь именно они — на передовой борьбы с коронавирусом.

«У меня знакомая девочка там трудится, я видела, в каких условиях работала скорая помощь, в каких костюмах, масках, с какими сложностями. Мы хотели им подарить немного приятных минут и весь коллектив угостили рыбой», — пояснила Фаина Спориш, директор ООО «Рилла».

В зале школы искусств собрались студенты, педагоги, предприниматели, спортсмены. Все они добровольные помощники. Вместе с цветами им вручили Благодарственные письма Президента и главы госадминистрации, в качестве подарка от города — сертификат на четырехразовое посещение бассейна «Дельфин».

«Хочу горячо и искренне поблагодарить каждого из вас за тот посильный вклад, который вы внесли в дело по борьбе с коронавирусной инфекцией. Спасибо, что в трудную минуту вы не абстрагировались от общества, а подставили плечо городу, государству и его гражданам»,- отметил в ходе церемонии Роман Иванченко, глава госадминистрации.

читайте также

Адрес

  • MD 3300, Приднестровье, г. Тирасполь, ул. 25 Октября (Покровская), 45

Контакты

Горячая линия

Горячая линия о фактах коррупции в Аппарате Правительства:

  • 0 (533) 6 26 95