Главная страница » О создании Межведомственной рабочей группы по разработке санитарного регламента по недопущению распространения коронавирусной инфекции, вызванной новым типом вируса (COVID-19), и иных инфекций в организациях образования, а также специальных (коррекционных) организациях образования

О создании Межведомственной рабочей группы по разработке санитарного регламента по недопущению распространения коронавирусной инфекции, вызванной новым типом вируса (COVID-19), и иных инфекций в организациях образования, а также специальных (коррекционных) организациях образования

pressa
Распоряжение 410р от 27 мая 2020 года
Опубликовано

В соответствии со статьей 76-6 Конституции Приднестровской Молдавской Республики, Конституционным законом Приднестровской Молдавской Республики от 30 ноября 2011 года № 224-КЗ-V «О Правительстве Приднестровской Молдавской Республики» (САЗ 11-48), Указом Президента Приднестровской Молдавской Республики от 16 марта 2020 года № 98 «О введении чрезвычайного положения на территории Приднестровской Молдавской Республики» (САЗ 20-12) с изменениями и дополнениями, внесенными указами Президента Приднестровской Молдавской Республики от 17 марта 2020 года № 100 (САЗ 20-12), от 30 марта 2020 года № 123 (САЗ-20-14), в целях установления требований для эксплуатации и содержания организаций образования, независимо от вида собственности и организационно-правовой формы, направленных на охрану и укрепление здоровья и физического развития детей, профилактику появления заболеваний у детей в процессе образовательной и воспитательной деятельности:

1. Создать рабочую группу по разработке санитарного регламента
по недопущению распространения коронавирусной инфекции, вызванной новым типом вируса (COVID-19), и иных инфекций в организациях образования, а также специальных (коррекционных) организациях образования (далее – рабочая группа) в следующем составе:

а) председатель рабочей группы – министр здравоохранения Приднестровской Молдавской Республики;

б) секретарь рабочей группы – представитель Министерства здравоохранения Приднестровской Молдавской Республики;

в) члены рабочей группы – представители:

1) Министерства просвещения Приднестровской Молдавской Республики;

2) Министерства по социальной защите и труду Приднестровской Молдавской Республики;

3) государственного учреждения «Республиканский центр гигиены
и эпидемиологии»;

4) государственных администраций городов (районов).

2. Руководителям исполнительных органов государственной власти, указанных в подпункте «в» пункта 1 настоящего Распоряжения, в течение 3 (трех) дней со дня вступления в силу настоящего Распоряжения направить в адрес Министерства здравоохранения Приднестровской Молдавской Республики информацию о делегированных представителях в состав рабочей группы.

3. Председателю рабочей группы в течение 5 (пяти) дней со дня вступления в силу настоящего Распоряжения провести первое заседание рабочей группы с обсуждением предложений по направлению деятельности.

4. При необходимости к работе по решению председателя рабочей группы могут быть привлечены представители органов государственной власти Приднестровской Молдавской Республики, специализированных организаций,иные лица и организации для рассмотрения вопросов и выработки решений.

5. Обязанность по организационному обеспечению деятельности рабочей группы возложить на Министерство здравоохранения Приднестровской Молдавской Республики.

6. Рабочей группе в срок до 15 июня 2020 года разработать и представить на утверждение Правительству Приднестровской Молдавской Республики проект правового акта Правительства Приднестровской Молдавской Республики об утверждении санитарного регламента по недопущению распространения коронавирусной инфекции, вызванной новым типом вируса (COVID-19), и иных инфекций в организациях образования, а также специальных (коррекционных) организациях образования.

7. Контроль за исполнением настоящего Распоряжения оставляю за собой.

ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ПРАВИТЕЛЬСТВА А.МАРТЫНОВ

Версия для печати

читайте также

Адрес

  • MD 3300, Приднестровье, г. Тирасполь, ул. 25 Октября (Покровская), 45

Контакты

Горячая линия

Горячая линия о фактах коррупции в Аппарате Правительства:

  • 0 (533) 6 26 95