Главная страница » О создании межведомственной комиссии по вопросам определения показателей отнесения организаций к категориям по гражданской обороне

О создании межведомственной комиссии по вопросам определения показателей отнесения организаций к категориям по гражданской обороне

pressa
Распоряжение 92р от 8 февраля 2023 года
Опубликовано

В соответствии со статьей 76-6 Конституции Приднестровской Молдавской Республики, Конституционным законом Приднестровской Молдавской Республики от 30 ноября 2011 года № 224-КЗ-V «О Правительстве Приднестровской Молдавской Республики» (САЗ 11-48), Постановлением Правительства Приднестровской Молдавской Республики от 18 ноября
2022 года № 422 «Об утверждении Порядка отнесения организаций к категориям по гражданской обороне» (САЗ 22-46):

1. Создать межведомственную комиссию по вопросам определения показателей отнесения организаций к категориям по гражданской обороне (далее – межведомственная комиссия) в следующем составе:
а) председатель межведомственной комиссии – заместитель министра – начальник Главного управления по чрезвычайным ситуациям Министерства внутренних дел Приднестровской Молдавской Республики;
б) члены межведомственной комиссии:
1) представители Министерства внутренних дел Приднестровской Молдавской Республики;
2) представители Министерства экономического развития Приднестровской Молдавской Республики;
3) представители Министерства государственной безопасности Приднестровской Молдавской Республики;
4) представители Министерства обороны Приднестровской Молдавской Республики;
5) представители Министерства сельского хозяйства и природных ресурсов Приднестровской Молдавской Республики;
6) представители Государственной службы по культуре и историческому наследию Приднестровской Молдавской Республики.
2. Межведомственная комиссия может привлекать к работе представителей иных исполнительных органов государственной власти Приднестровской Молдавской Республики в качестве экспертов.
3. Руководителям исполнительных органов государственной власти Приднестровской Молдавской Республики, указанных в подпункте «б» пункта 1 настоящего Распоряжения, в пятидневный срок со дня вступления в силу настоящего Распоряжения представить в адрес Министерства внутренних дел Приднестровской Молдавской Республики информацию о делегируемых представителях в состав межведомственной комиссии.
4. Межведомственной комиссии с учетом опыта иностранных государств выработать предложения по вопросу определения показателей отнесения организаций к категориям по гражданской обороне и направить их на рассмотрение в Министерство внутренних дел Приднестровской Молдавской Республики в срок до 15 апреля 2023 года.
5. Министерству внутренних дел Приднестровской Молдавской Республики на основании результатов работы межведомственной комиссии утвердить нормативный правовой акт, устанавливающий показатели отнесения организаций к категориям по гражданской обороне.
6. Обязанность по организационному обеспечению деятельности межведомственной комиссии возложить на Министерство внутренних дел Приднестровской Молдавской Республики.

 

ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ПРАВИТЕЛЬСТВА                                  А.РОЗЕНБЕРГ

Версия для печати

читайте также

Адрес

  • MD 3300, Приднестровье, г. Тирасполь, ул. 25 Октября (Покровская), 45

Контакты

Горячая линия

Горячая линия о фактах коррупции в Аппарате Правительства:

  • 0 (533) 6 26 95