Главная страница » О создании Межведомственной комиссии по организации в 2020 году летнего отдыха и оздоровления детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, проживающих в организациях образования, подведомственных Министерству по социальной защите и труду Приднестровской Молдавской Республики, и проведении ряда мероприятий по организации в 2020 году летнего отдыха и оздоровления детей

О создании Межведомственной комиссии по организации в 2020 году летнего отдыха и оздоровления детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, проживающих в организациях образования, подведомственных Министерству по социальной защите и труду Приднестровской Молдавской Республики, и проведении ряда мероприятий по организации в 2020 году летнего отдыха и оздоровления детей

pressa
Распоряжение 502р от 22 июня 2020 года
Опубликовано

В соответствии со статьей 76-6 Конституции Приднестровской Молдавской Республики, Конституционным законом Приднестровской Молдавской Республики от 30 ноября 2011 года № 224-КЗ-V «О Правительстве Приднестровской Молдавской Республики» (САЗ 11-48), Законом Приднестровской Молдавской Республики от 30 декабря 2019 года № 267-З-VI «О республиканском бюджете на 2020 год» (САЗ 20-1), Законом Приднестровской Молдавской Республики от 3 июня 2008 года № 481-З-IV «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения» (САЗ 08-22), в целях организации летнего отдыха и оздоровления детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, проживающих в организациях образования, подведомственных Министерству по социальной защите и труду Приднестровской Молдавской Республики, обеспечения соблюдения на территории организаций отдыха и оздоровления детей санитарно-эпидемиологических (профилактических) требований по недопущению распространения коронавирусной инфекции, вызванной новым типом вируса COVID-19, и иных требований законодательства Приднестровской Молдавской Республики:

1. Создать Межведомственную комиссию по организации в 2020 году летнего отдыха и оздоровления детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, проживающих в организациях образования, подведомственных Министерству по социальной защите и труду Приднестровской Молдавской Республики (далее – Межведомственная комиссия), в следующем составе:

а) председатель Межведомственной комиссии – министр по социальной защите и труду Приднестровской Молдавской Республики;

б) заместитель председателя Межведомственной комиссии – представитель Министерства просвещения Приднестровской Молдавской Республики;

в) секретарь Межведомственной комиссии – представитель Министерства по социальной защите и труду Приднестровской Молдавской Республики;

г) члены Межведомственной комиссии:

1) представитель Министерства по социальной защите и труду Приднестровской Молдавской Республики;

2) представители Министерства здравоохранения Приднестровской Молдавской Республики;

3) представитель Министерства просвещения Приднестровской Молдавской Республики;

4) представители Министерства внутренних дел Приднестровской Молдавской Республики;

5) представитель Министерства обороны Приднестровской Молдавской Республики;

6) представители Службы государственного надзора Министерства юстиции Приднестровской Молдавской Республики;

7) представители государственного учреждения «Республиканский центр гигиены и эпидемиологии»;

8) представитель Федерации профессиональных союзов Приднестровья;

9) представитель Государственной администрации Слободзейского района и города Слободзея;

10) представитель Государственной администрации Дубоссарского района и города Дубоссары;

11) представитель Государственной администрации города Тирасполь
и города Днестровск.

2. Руководство и организацию деятельности Межведомственной комиссии возложить на Министерство по социальной защите и труду Приднестровской Молдавской Республики.

3. Руководителям исполнительных органов государственной власти Приднестровской Молдавской Республики и организации, указанных в пункте 1 настоящего Распоряжения, в двухдневный срок со дня вступления в силу настоящего Распоряжения делегировать своих представителей в состав Межведомственной комиссии.

Предложить руководителю Федерации профессиональных союзов Приднестровья в двухдневный срок со дня вступления в силу настоящего Распоряжения делегировать своего представителя в состав Межведомственной комиссии.

4. Межведомственной комиссии в течение 3 (трех) рабочих дней со дня вступления в силу настоящего Распоряжения провести проверку готовности организаций отдыха и оздоровления детей к началу летнего оздоровления и обеспечить регулярный контроль за соблюдением на их территории в период летнего отдыха и оздоровления детей санитарно-эпидемиологических (профилактических) требований по недопущению распространения коронавирусной инфекции, вызванной новым типом вируса COVID-19, и иных требований законодательства Приднестровской Молдавской Республики.

5. Министерству здравоохранения Приднестровской Молдавской Республики совместно с государственным учреждением «Республиканский центр гигиены и эпидемиологии»:

а) обеспечить проведение экспресс-тестирования на наличие коронавирусной инфекции, вызванной новым типом вируса COVID-19, всех детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, перед их направлением в организации отдыха и оздоровления детей;

б) обеспечить проведение медицинских осмотров и ПЦР-диагностики на наличие коронавирусной инфекции, вызванной новым типом вируса COVID-19, воспитателей и других работников организаций отдыха и оздоровления детей для допуска к их работе в данных организациях;

в) обеспечить регулярный контроль за санитарно-эпидемиологической ситуацией в организациях отдыха и оздоровления детей в условиях сохранения рисков распространения коронавирусной инфекции, вызванной новым типом вируса COVID-19, и иных инфекционных заболеваний;

г) определить порядок маршрутизации и особенности эвакуационных мероприятий больных или лиц с подозрением на наличие коронавирусной инфекции, вызванной новым типом вируса COVID-19, в медицинские организации и осуществить закрепление медицинских организаций за каждой организацией отдыха и оздоровления детей;

д) разработать и утвердить правовой акт по организации работы организаций отдыха и оздоровления детей с постоянным пребыванием детей в каникулярное время в условиях сохранения рисков распространения коронавирусной инфекции, вызванной новым типом вируса COVID-19, и иных инфекционных заболеваний, предусматривающий усиление санитарно-эпидемиологического режима в период летнего отдыха и оздоровления детей.

6. Министерству внутренних дел Приднестровской Молдавской Республики принять меры по обеспечению общественного порядка и усилению контроля за пожарной безопасностью на территории организаций отдыха и оздоровления детей в период летнего отдыха и оздоровления детей.

7. Министерству просвещения Приднестровской Молдавской Республики осуществлять организационно-методическую помощь по организации досуговых мероприятий и воспитательной работы в организациях отдыха и оздоровления детей, а также осуществлять контроль за проведением данных мероприятий.

8. Службе государственного надзора Министерства юстиции Приднестровской Молдавской Республики принять меры по обеспечению соблюдения требований законодательства в сфере ветеринарного и фитосанитарного благополучия, в сфере строительства и жилищно-коммунального хозяйства, законодательства об электроэнергетике, правил и норм, связанных с использованием электрической энергии, безопасной эксплуатацией электроустановок в организациях отдыха и оздоровления детей в период летнего отдыха и оздоровления детей.

9. Министерству по социальной защите и труду Приднестровской Молдавской Республики обеспечить одновременный заезд всех детей в организации отдыха и оздоровления детей 22 июня 2020 года и одновременный выезд их по окончанию летнего отдыха и оздоровления детей.

10. Государственной администрации Слободзейского района и города Слободзея, Государственной администрации Дубоссарского района и города Дубоссары, Государственной администрации города Тирасполь и города Днестровск в пределах своей компетенции обеспечить необходимое содействие в организации проведения летнего отдыха и оздоровления детей на подведомственных территориях в условиях сохранения рисков распространения коронавирусной инфекции, вызванной новым типом вируса COVID-19, и иных инфекционных заболеваний.

11. Руководителям организаций отдыха и оздоровления детей в период летнего отдыха и оздоровления детей:

а) обеспечить соблюдение санитарно-эпидемиологических (профилактических) требований по недопущению распространения коронавирусной инфекции, вызванной новым типом вируса COVID-19, и иных требований законодательства Приднестровской Молдавской Республики;

б) исключить возможность перемещения детей за пределы территории организации отдыха и оздоровления детей в период летнего отдыха и оздоровления детей, за исключением случаев, связанных с необходимостью выезда по медицинским показаниям.

12. Ответственность за исполнение настоящего Распоряжения возложить на руководителей исполнительных органов государственной власти Приднестровской Молдавской Республики, указанных в пункте 1 настоящего Распоряжения.

13. Контроль за исполнением настоящего Распоряжения возложить
на заместителя Председателя Правительства Приднестровской Молдавской Республики по вопросам правового регулирования и взаимодействия с органами государственной власти – Руководителя Аппарата Правительства Приднестровской Молдавской Республики.

14. Настоящее Распоряжение вступает в силу со дня его подписания.

ПРЕДСЕДАТЕЛЬxa0 ПРАВИТЕЛЬСТВАxa0 xa0 xa0 xa0 xa0 xa0 xa0 xa0 xa0 xa0 xa0 xa0 xa0А.МАРТЫНОВ

n

n

Версия для печати

читайте также

Адрес

  • MD 3300, Приднестровье, г. Тирасполь, ул. 25 Октября (Покровская), 45

Контакты

Горячая линия

Горячая линия о фактах коррупции в Аппарате Правительства:

  • 0 (533) 6 26 95