Главная страница » Новый учебный год стартовал в Центре реабилитации детей с особыми потребностями жизнедеятельности

Новый учебный год стартовал в Центре реабилитации детей с особыми потребностями жизнедеятельности

pressa
Госадминистрация Дубоссарского района и города Дубоссары
Опубликовано

На сегодняшний день воспитанниками Центра являются 25 человек, 8 из них – из Григориополя.

С началом нового учебного года ребят поздравили заместитель главы госадминистрации по социальным вопросам Наталия Кравец, руководитель аппарата Дубоссарского отделения РП «Обновление», депутат Совета народных депутатов Ирина Владимирова, директор МОУ «РСОШ №2» Наталия Никора.

Руководители творческих коллективов РДК мкрн. Лунга Ирина Скрипник (Образцовый коллектив ДПТ «Природа и творчество») и Людмила Кравец (коллектив ДПТ «Волшебный сундучок») организовали выставки работ и провели для детей и их родителей мастер-классы по изготовлению куклы-оберега и праздничной открытки.

После официальной части директор Центра реабилитации Светлана Завтур провела первое в этом году родительское собрание, родители воспитанников посетили также место строительства нового здания Центра реабилитации.

Светлана Завтур рассказала, что сейчас коллектив учреждения готовится к значимому событию — к 6-му республиканскому фестивалю творчества детей и молодых людей с ОПЖ «Цветик-семицветик», который будет проходить в Дубоссарах три дня и объединит порядка 150 человек со всей республики.

Значимым событием для Центра является и то, что двое его воспитанников с этого года перешли в детский сад «Красная шапочка», трое – стали учащимися специальной (коррекционной) школы, один ребенок поступил в первый класс и будет получать образование на дому.

читайте также

Адрес

  • MD 3300, Приднестровье, г. Тирасполь, ул. 25 Октября (Покровская), 45

Контакты

Горячая линия

Горячая линия о фактах коррупции в Аппарате Правительства:

  • 0 (533) 6 26 95