Главная страница » Новое поколение: инициативы, риски и возможности

Новое поколение: инициативы, риски и возможности

pressa
Министерство просвещения
Опубликовано

21 февраля в Культурно просветительском центре им. Кирилла и Мефодия ПГУ им. Т.Г. Шевченко прошёл молодежный форум на тему «Новое поколение: инициативы, риски и возможности».

Марафон состоял из двух частей: Дискуссионной площадки «Диалог на равных» и Социального хакатона «Мы можем!». В качестве эксперта в дискуссии и ментора на хакатоне принимала участие начальник Управления молодежной политики Министерства просвещения ПМР Галина Ратушняк.

Первая часть марафона прошла в легкой и свободной обстановке. Молодежь в основном интересовали вопросы трудоустройства, а также совмещения учебы и работы, а эксперты поделились своим опытом и предложили различные возможности и пути самореализации молодежи в современных условиях.

Социальный хакатон представлял собой практическую часть, в ходе которой каждый ментор со своей командой студентов разрабатывали интересный и полезный проект с возможностью его последующей реализации. После представления командами своих проектов, жюри выбирали наиболее полезный. По итогам обсуждения голоса жюри достались проекту под менторством Галины Ратушняк. И ментор, и ребята получили положительные отзывы и заслуженные дипломы.

читайте также

Адрес

  • MD 3300, Приднестровье, г. Тирасполь, ул. 25 Октября (Покровская), 45

Контакты

Горячая линия

Горячая линия о фактах коррупции в Аппарате Правительства:

  • 0 (533) 6 26 95