Главная страница » Меры государственной поддержки ОАО «Литмаш»

Меры государственной поддержки ОАО «Литмаш»

pressa
Министерство экономического развития
Опубликовано

Сегодня в Министерстве экономического развития Приднестровской Молдавской Республики прошла встреча с представителями собственника и руководства предприятия ОАО «Литмаш».

На данной встрече также присутствовали представители Министерства финансов, Министерства регионального развития, транспорта и связи, представители Приднестровского республиканского банка, Эксимбанка и Тираспромстройбанка.

Речь шла о возможных совместных мерах от собственника предприятия и государства по возобновлению работы такого гиганта промышленности Приднестровской Молдавской Республики, как ОАО «Литмаш».

Напомним, что в настоящее время хозяйственная деятельность предприятия отсутствует, счета заблокированы, имеется задолженность по заработной плате, налогам, топливно-энергетическим ресурсам и другими кредиторами.

Сегодня все стороны диалога заинтересованы в работе данного предприятия, при этом первоочередной задачей, которая должна быть документально зафиксирована, это погашение задолженности по заработной плате работникам предприятия, и после принятия мер по разблокировке счета, установление обязанности собственника и руководства предприятия по обеспечению завода объёмами заказов, своевременного погашения текущей заработной платы, топливно-энергетических ресурсов.

По результатам встречи будет разработан очередной вариант проекта соглашения о мерах по стабилизации работы ОАО «Литмаш» и в срок до 15 апреля 2016 года будет проведена очередная встреча для обсуждения итоговых мер.

читайте также

Адрес

  • MD 3300, Приднестровье, г. Тирасполь, ул. 25 Октября (Покровская), 45

Контакты

Горячая линия

Горячая линия о фактах коррупции в Аппарате Правительства:

  • 0 (533) 6 26 95