Главная страница » Команда Правительства вышла в полуфинал регаты на лодках класса «дракон»

Команда Правительства вышла в полуфинал регаты на лодках класса «дракон»

pressa
Опубликовано

Сегодня стартовал первый день регаты «Семья Президента за здоровый образ жизни». В формате межведомственных состязаний она проводится второй год подряд, на этот раз на тираспольском городском пляже. Участие в мероприятии приняла 41 команда. В каждой лодке класса «дракон» по 10 человек. Среди них и команда Правительства.

Приветствуя участников и гостей спортивного праздника, Глава государства Вадим Красносельский назвал соревнования на драгонботах наиболее доступной и демократичной разновидностью гребли.

«Любой, абсолютно любой, не зависимо от возрастных ограничений, может принять участие и показать результат. Главное – желание и воля к победе. Сегодня будут и победители, и проигравшие, но на самом деле все в выигрыше. Почему? Да потому что вы привлечены к такому прекрасному виду спорта как гребля. Это воздух, это здоровье, это сила, это выносливость», — отметил Президент.

Вадим Красносельский пожелал участникам удачного старта и лёгкой воды. На первом этапе гонки главным показателем выступает скорость прохождения дистанции длиной 300 метров.

Среди гражданских министерств и ведомств с результатом 1 минута 23 секунды на втором месте оказался экипаж Правительства. На первом – Минздрав, который прошел дистанцию за 1 минуту 22 секунды. Замкнула тройку лидеров первого заплыва Администрация Президента.

Второй этап соревнований для команды Правительства, состязавшейся с госадминистрацией Слободзеи, также стал успешным. Вместе с Правительством в полуфинал вышли экипажи Администрации Президента, Минздрава и госадминистрации Тирасполя. За место в финале водная дружина высшего органа исполнительной власти будет бороться со столичной администрацией.

Экипаж драгонбота Правительства в каждом заезде демонстрировал согласованную работу, напор и волю к победе, что гарантировало безоговорочное лидерство на пройденных этапах. Стоит отметить, что напряженные тренировки, оттачивание техники и слаживание экипажа проходили до поздней осени и возобновились с приходом тепла. По мнению экспертов, команда высшего органа исполнительной власти демонстрировала отличную подготовку. Сотрудники Аппарата Правительства тренировались под началом тренера-преподавателя СДЮШОР гребли и стрельбы, кандидата в мастера спорта, Артема Муругова. Благодаря его наставничеству и рекомендациям команда смогла превзойти свои результаты 2022 года.

После очередного заезда заместитель Председателя Правительства Станислав Касап поделился впечатлениями с журналистами: «Отличные ощущения, я в первый раз принимаю участие. Было сложно, но если тренироваться, то всё начинает получаться. Наша команда настроена только на победу».

Впереди – второй день соревнований, напряженное противостояние, определение лучших команд и борьба за Суперкубок.

читайте также

Адрес

  • MD 3300, Приднестровье, г. Тирасполь, ул. 25 Октября (Покровская), 45

Контакты

Горячая линия

Горячая линия о фактах коррупции в Аппарате Правительства:

  • 0 (533) 6 26 95