Главная страница » Клуб равных возможностей посетил школу гребли

Клуб равных возможностей посетил школу гребли

pressa
Госадминистрация Дубоссарского района и города Дубоссары
Опубликовано

В этом году школа гребли готовится отметить 60-летие.

Директор учреждения Сергей Войцеховский рассказал гостям об истории школы, о достижениях и нелегком пути к успеху, который проходят спортсмены со своими тренерами.

На встрече присутствовали глава Государственной администрации Дубоссарского района и города Дубоссары Руслан Чабан, заместитель главы по социальным вопросам Наталия Кравец, начальник МУ «Дубоссарское управление физической культуры, спорта и туризма» Владимир Власов, директор Центра реабилитации детей с ОПЖ Светлана Завтур, председатель комиссии по социальным вопросам при дубоссарском Общественном совете Виорика Кицул, спортсмены, тренеры-преподаватели школы гребли.

В непринуждённой обстановке гости задавали самые разнообразные вопросы директору школы Сергею Войцеховскому и тренерам.

Они рассказывали не только о пользе занятий греблей, но и показывали гостям, как правильно держать весло и плыть по водной глади.

Особый интерес – лодкам. К слову, в апреле школу гребли посетил Президент ПМР Вадим Красносельский и подарил 3 лодки-байдарки.

На лодках сегодня тренеры покатали и гостей.

«Я в восторге! Просто чудесно. Спасибо за такое внимание. Мне хотелось бы повторить такие прогулки», – делится впечатлениями Людмила Каминская.

Многие ребята в этот день искупались в реке.

В завершение мероприятия коллектив школы устроил чаепитие и подарил гостям книги об истории становления и развития школы.

Заметим, что Клуб равных возможностей был создан в Дубоссарах в этом году. Он объединил как людей с особыми потребностями жизнедеятельности, так и тех, кто вносит свой вклад в их интеграцию в общество и создание безбарьерной среды.

Встречи Клуба проводятся на различных площадках. В ближайшее время члены Клуба равных возможностей планируют посетить Бендерскую крепость.

читайте также

Адрес

  • MD 3300, Приднестровье, г. Тирасполь, ул. 25 Октября (Покровская), 45

Контакты

Горячая линия

Горячая линия о фактах коррупции в Аппарате Правительства:

  • 0 (533) 6 26 95