Главная страница » Изменения в контрольные цифры приема абитуриентов

Изменения в контрольные цифры приема абитуриентов

pressa
Опубликовано

В распоряжение Правительства №133 от 4 марта 2020 года «О контрольных цифрах приема абитуриентов в государственные организации профессионального образования Приднестровской Молдавской Республики на 2020-2021 учебный год» внесены изменения.

В графе «всего по дневному и заочному обучению» по профподготовке станочников широкого профиля (практико-ориентированное (дуальное) обучение) вместо 15 мест – 30 мест. Соответствующий документ подписал Глава Правительства Александр Мартынов. Он вступает в силу с сегодняшнего дня.

Отметим, что дуальное образование в Приднестровье было внедрено в 2018 году с целью обеспечения рынка труда востребованными кадрами среднего звена. Подготовка специалистов делится на два этапа. Теоретическую часть они получают на базе образовательной организации, а практическую – на рабочем месте.

В реализации программы задействовано около 10 организаций среднего профессионального образования и несколько десятков предприятий. Спектр специальностей весьма широк: электрогазосварщик, швея, станочник широкого профиля, тракторист, техник-мехатроник для сельского хозяйства и легкой промышленности и ряд других. В этом году ожидается первый выпуск по профессиям «сборщик обуви», «оператор швейного оборудования», «портной», «металлургия черных металлов» и «обработка металла давлением».

читайте также

Адрес

  • MD 3300, Приднестровье, г. Тирасполь, ул. 25 Октября (Покровская), 45

Контакты

Горячая линия

Горячая линия о фактах коррупции в Аппарате Правительства:

  • 0 (533) 6 26 95