Главная страница » Итоги прошедшей недели и планы на наступившую обсудили на аппаратном совещании

Итоги прошедшей недели и планы на наступившую обсудили на аппаратном совещании

pressa
Госадминистрация Слободзейского района и города Слободзея
Опубликовано

В госадминистрации Слободзейского района и города Слободзея состоялось очередное аппаратное совещание. В его работе приняли участие заместители главы, начальники управлений и отделов.

В начале совещания глава госадминистрации акцентировал внимание руководителей на экономии энергоресурсов и соблюдении установленных лимитов для подведомственных учреждений.

В продолжение Василий Тищенко напомнил о пунктах послания Президента ПМР, адресованных государственным администрациям городов и районов, и нацелил руководителей на их исполнение.

Обсуждалась эпидемиологическая ситуация в районе. Как было отмечено, наблюдается стабилизация по ОРВИ. По данным Центра гигиены и эпидемиологии, на этой неделе заболели 607 человек, на прошлой – 669. Также были зарегистрированы 10 случаев гриппа и 38 коронавирусной инфекции. Все школы и детские сады работают в штатном режиме, нет закрытых на карантин коллективов.

Говоря о погодных условиях, Василий Тищенко отметил, что Слободзейское ДЭСУ в дни зимней непогоды работало по всем направлениям: расчищали и посыпали песчано-соляной смесью дороги района. По информации отдела по делам ГО и ЧС по г. Слободзея, в прошедшие сутки на дорогах района работало 8 единиц техники ГУП «СДЭСУ» и 11 человек личного состава. Было израсходовано 140 тонн песчано-соляной смеси. Произошло одно ДТП, травмы получили два человека, обморожение нижних конечностей – 1 человек (госпитализирован).

В ходе аппаратного совещания также обсуждались вопросы проведения комиссий по закупкам, культурно-массовых мероприятий, традиционного объезда строительных и ремонтных площадок района.

читайте также

Адрес

  • MD 3300, Приднестровье, г. Тирасполь, ул. 25 Октября (Покровская), 45

Контакты

Горячая линия

Горячая линия о фактах коррупции в Аппарате Правительства:

  • 0 (533) 6 26 95