Главная страница » Инвестиционный совет рассмотрел обращения инвесторов

Инвестиционный совет рассмотрел обращения инвесторов

pressa
Министерство экономического развития
Опубликовано

В Министерстве экономического развития состоялось очередное заседание Инвестиционного совета. Этот коллегиальный орган был создан при Правительстве в целях координации работы по привлечению и размещению инвестиций на территории республики.

В связи с тем, что была проведена реорганизация в части Агентства по инвестициям и развитию ПМР, это направление деятельности было передано в непосредственное ведение Минэкономразвития.

В заседании приняли участие депутаты Верховного Совета Виктор Гузун и Вадим Левицкий, советник отдела по вопросам внешнеэкономической деятельности МИД ПМР Владимир Васильев, а также президент Союза промышленников, аграриев и предпринимателей Приднестровья Юрий Чебан.

Председатель инвестиционного совета, министр экономического развития Сергей Оболоник отметил, что в Приднестровье для инвесторов, желающих организовать бизнес, созданы комфортные условия. В частности, скорректированы некоторые нормы законодательства, налоговая и тарифная политика – стабильны, предложены государственные гарантии собственности и привлекательная система льгот.

Представители Инвестсовета рассмотрели ряд обращений инвесторов и приняли по ним положительные решения с учетом необходимости поддержки в текущих сложных условиях. В адрес Правительства будет направлен протокол прошедшего заседания с рекомендациями по заявкам представителей бизнеса. Также специалисты Минэкономразвития подготовили некоторые предложения по корректировке Постановления Правительства «Об утверждении Положения об Инвестиционном совете».

читайте также

Адрес

  • MD 3300, Приднестровье, г. Тирасполь, ул. 25 Октября (Покровская), 45

Контакты

Горячая линия

Горячая линия о фактах коррупции в Аппарате Правительства:

  • 0 (533) 6 26 95