Главная страница » Дубоссары посетила иностранная делегация в составе предпринимателей и ученых

Дубоссары посетила иностранная делегация в составе предпринимателей и ученых

pressa
Госадминистрация Дубоссарского района и города Дубоссары
Опубликовано

Визит прошел в рамках VII Приднестровского международного инвестиционного экономического форума, который проводился в республике в течение нескольких дней.

Участниками форума стали многочисленные гости из различных стран мира. Организаторы подготовили для них различные маршруты по Приднестровью, чтобы гости смогли лучше узнать о нашем государстве, его культуре, истории и самих приднестровцах.

Одно из направлений включало в себя знакомство с Дубоссарами и Дубоссарским районом.

В самом начале своего визита в Дубоссары гости остановились у Кургана Славы, где им рассказали о подвиге советских солдат, освобождавших наш край от немецко-румынских оккупантов. Делегация побывала в заповеднике «Ягорлык» и в селе Гояны, посетила Дойбанское производство завода «КВИНТ».

Гости получили незабываемые впечатления от Дубоссарской ГЭС и познакомились с производством легендарного завода «Букет Молдавии».

В программе визита – и посещение известного дубоссарского туристско-гостиничного комплекса «Днестровский сад».

Делегацию приветствовал глава Государственной администрации Дубоссарского района и города Дубоссары Руслан Чабан.

«Мы приветствуем вас на нашей земле. Дубоссары всегда рады гостям, и встречают всех тепло и радушно! У нас есть что показать, и мы гордимся нашим городом и районом! Ждем вас всегда в гости!», — сказал Руслан Чабан.

По традиции гостей встречали дарами дубоссарской земли: фруктами и вином местных производителей.

Для хорошего настроения – выступление муниципального духового оркестра.

И, конечно, не обошлось без песен и танцев.

Впечатления у гостей — самые положительные, в планах — непременно вернуться, а также рассмотреть возможность дальнейшего сотрудничества с Приднестровьем по различным направлениям.

Жан-Марк Монбиг, предприниматель: «Сам я француз, но живу в Женеве. Я первый раз в Приднестровье. Приехал с приятелем, который хорошо знает вашу страну. Меня впечатляет уровень развития вашей страны. Я хотел бы еще вернуться, как будет возможность, и побыть здесь побольше. Три дня очень мало. Мы посетили инвестиционный форум и посетили другие города. Сам я занимаюсь недвижимостью. Меня интересует, каким образом вы работаете в этом направлении. И потом подумать, какие есть возможности нашего сотрудничества между нашими странами».

Карстен Ноурот, профессор права университета города Гамбурга: «Первый раз я приехал в Приднестровье в прошлом году и получил приглашение на инвестиционный форум, который сейчас проходит. И я очень счастлив вернуться в Приднестровье, чтобы узнать побольше об этой стране. Я уже был в Тирасполе, в Бендерах – в прошлом году, в этом году был в Слободзее, Григориополе и вот в Дубоссарах, очень впечатляющем городе. В первую очередь, мой визит связан с профессиональной деятельностью, как и в прошлом году, я приехал встретиться с представителями юридического направления вашего университета. Первоначальная цель – это научное сотрудничество, так как я являюсь ученым. Приднестровье очень заинтересовало меня, интересно узнать об этой территории. У меня очень положительные впечатления, люди очень доброжелательные и приветливые».

Жан-Марк Турси, предприниматель: «Я живу в Швейцарии и работаю в сфере трудоустройства людей, направлении людей на работу в другие страны. В Приднестровье был впервые в 2016 году, и только в этом году уже в четвертый раз приезжаю. Интересна ваша культура, атмосфера, люди. Для туристов здесь очень интересно, в этом направлении есть перспективы развития нашего сотрудничества».

читайте также

Адрес

  • MD 3300, Приднестровье, г. Тирасполь, ул. 25 Октября (Покровская), 45

Контакты

Горячая линия

Горячая линия о фактах коррупции в Аппарате Правительства:

  • 0 (533) 6 26 95