Главная страница » Депутаты поддержали государственную целевую программу по переоснащению пожарной службы

Депутаты поддержали государственную целевую программу по переоснащению пожарной службы

pressa
Опубликовано

Среди инициатив, принятых сегодня Верховным Советом, была и государственная целевая программа по переоснащению служебного транспорта пожарной охраны. Она рассчитана на 9 лет и должна заработать уже со следующего года.

Согласно целевой программе с 2021 по 2029 годы предлагается закупить 29 машин для приднестровских огнеборцев и две пожарные лестницы. В пояснительной записке говорится, что переоснащение крайне необходимо – многие из имеющихся машин отслужили более 30 лет при нормативном сроке в 15. Всего за 9 лет работы на реализацию ГЦП планируют направить сумму в 53 млн рублей.

Переоснащение приднестровских пожарных улучшит качество их работы: снизит время прибытия пожарных расчетов к месту возгорания, повлияет на скорость развертывания пожарного оборудования в месте тушения и исключит потери воды, пены или огнетушащих аэрозолей.

Также депутаты поддержали инициативу Правительства по созданию заказника «Дикуль». Это новый природный заповедный комплекс. Он расположен рядом с селом Незавертайловка Слободзейского района.

Данную местность включат в число охраняемых зон заповедного фонда республики и создадут там заказник. Само место является средой обитания для водоплавающих птиц, млекопитающих и пресмыкающихся, редких растений, занесенных в Красные книги Приднестровья, Молдовы и Украины.

читайте также

Адрес

  • MD 3300, Приднестровье, г. Тирасполь, ул. 25 Октября (Покровская), 45

Контакты

Горячая линия

Горячая линия о фактах коррупции в Аппарате Правительства:

  • 0 (533) 6 26 95