Главная страница » Церемонию чествования выпускников – медалистов и активистов провели во Дворце культуры

Церемонию чествования выпускников – медалистов и активистов провели во Дворце культуры

pressa
Госадминистрация Рыбницкого района и города Рыбница
Опубликовано

В этом году школы Рыбницы и района закончили 349 школьников. Среди выпускников 45 обладателей золотых медалей и 20 – серебряных. В международных и республиканских конкурсах, олимпиадах и конференциях более семидесяти рыбницких одиннадцатиклассников заняли призовые места. Накануне во Дворце культуры чествовали золотых и серебряных медалистов, выпускников – активистов и их родителей.

На торжественном мероприятии присутствовали глава госадминистрации Вячеслав Фролов, председатель горрайСовета Вадим Лозовский, депутаты Верховного Совета Яков Галак, Вадим Кравчук, Андрей Сафонов, Василий Власов, а также протоирей Александр, руководители организаций города и района, представители общественных организаций.

И.о. начальника МУ «Рыбницкое управление народного образования» Янина Сафронова отметила: «Сегодня в этом зале на торжественной церемонии чествования лучших выпускников собралась элита: отличники учебы, самые любознательные и трудолюбивые девушки и юноши со всего города и района. Их стремление к знаниям, упорный и добросовестный труд уже удостоен высоких наград!»

Вячеслав Фролов обратился к выпускникам: «Поздравляю вас с этим замечательным днем, который символизирует окончание очередной страницы вашей жизни под названием «школьная пора». Безусловно, за эти 11 лет в этой страничке присутствовали и радость побед, и горечь поражений. Но, уверен, вы стали умнее, сильнее, лучше».

Особые слова благодарности глава госадминистрации адресовал родителям выпускников: «Вы вложили в детей все самое лучшее и ценное. Воспитали достойных граждан нашей республики».

Депутаты Верховного Совета также поздравили ребят с окончанием обучения. «Учитесь, приобретайте нужные перспективные профессии и возвращайтесь домой», – сказал Вадим Кравчук.

Выпускникам, закончившим школу с медалями, активистам вручили грамоты руководства города, а их родителям благодарственные письма.

читайте также

Адрес

  • MD 3300, Приднестровье, г. Тирасполь, ул. 25 Октября (Покровская), 45

Контакты

Горячая линия

Горячая линия о фактах коррупции в Аппарате Правительства:

  • 0 (533) 6 26 95