Главная страница » Члены Правительства почтили память погибших в результате теракта в Подмосковье

Члены Правительства почтили память погибших в результате теракта в Подмосковье

pressa
Опубликовано

Приднестровцы с раннего утра несут живые цветы к стенам Консульского отдела Посольства Российской Федерации в память о жертвах террористического акта, совершенного накануне вечером в Подмосковье.

Представители исполнительной ветви власти во главе с Александром Розенбергом отдали дань уважения погибшим, почтив их память минутой молчания. Председатель Правительства выразил сочувствие семьям, потерявшим родных и близких:

«Комментарии здесь излишни. Терроризм – факт страшный. Те события, которые происходят сегодня, они не могут не вызывать скорбь, не могут не вызывать сочувствие к тем людям, которые потеряли близких, своих родственников. Безусловно, мы все вместе скорбим. Хотим выразить свои соболезнования всем родным и близким погибших. Конечно же мы всем миром, все здравые силы должны бороться с терроризмом. Эти вещи недопустимы ни при каких обстоятельствах».

Вооруженные террористы ворвались в здание концертного зала «Крокус Сити Холл», расположенного в Подмосковье. По оперативным данным, четверо нападавших открыли огонь по безоружным людям, в результате чего погибли не менее 130 человек, в том числе трое детей. Более 145 россиян получили ранения. Также во время теракта прозвучали два взрыва, здание было подожжено.

По всему миру возникают стихийные мемориалы в память о погибших в «Крокус Сити Холл». Чудовищный акт насилия шокировал всех неравнодушных.

читайте также

Адрес

  • MD 3300, Приднестровье, г. Тирасполь, ул. 25 Октября (Покровская), 45

Контакты

Горячая линия

Горячая линия о фактах коррупции в Аппарате Правительства:

  • 0 (533) 6 26 95