Главная страница » Аппаратное совещание

Аппаратное совещание

pressa
Государственная администрация Дубоссарского района и города Дубоссары
Опубликовано

Глава госадминистрации Руслан Чабан провел аппаратное совещание с руководителями предприятий и организаций города и района. В ходе совещания руководители доложили о мероприятиях, проведенных за отчетный период.

Директор Дубоссарского ПУЖКХ Александр Драгоман сообщил, что работники предприятия на минувшей неделе выполнили 1 заявку по доставке дров. Произвели планировку и подсыпку дорожек на городском кладбище. Выполнялись работы по подсыпке тротуаров и дорог противогололедной смесью. Также было спилено одно аварийное дерево. Проводятся работы по чистке чердака в жилом доме № 199 по ул. Ленина. По графику проводилась уборка дворов и улиц. За неделю было собрано и вывезено 1134 м3 ТБО.

На минувшей неделе в диспетчерский пункт дубоссарского участка МГУП «Тирастеплоэнерго» поступило 5 заявок от потребителей: 2 обращения касались горячего водоснабжения и 3 — отопления.

Энергетики Дубоссарских РЭС на прошлой неделе выполнили 15 аварийных заявок, поступивших от абонентов, а также проводили расчистку трассы по ул. Громовой, Ломоносова и в селе Цыбулевка. Кроме этого, выполнялось техническое обслуживание 3-х этажных щитов в доме №23 по улице Дзержинского и ТП — 466. В рамках реализации инвестиционной программы ГУП «ЕРЭС» проводятся работы по реконструкции ВЛ-0,4 кВ ТП-208, ф№ 3 г. Дубоссары автодорога Кишинев-Волгоград, а также реконструкция ВЛ-10 кВ РП-1-8 ф, уч-к к ТП-208 г. Дубоссары и строительство новой КТПС-208.

Специалисты ГУП «Дубоссарский ДЭУ» выполняли работы по содержанию дорог, производили россыпь песчано-гравийных материалов на автомобильные дороги: Тирасполь-Каменка, Волгоград-Кишинев, Дубоссары-Роги, Гояны-Новые Гояны.

В дубоссарском филиале ГУП «Водоснабжение и водоотведение» на минувшей неделе работники предприятия устранили 11 аварийных ситуаций на внутренних водопроводных сетях и на канализационной системе. В рамках реализации адресной программы предприятия на 2023 год в подвале жилого дома №17 по ул. Энергетиков проводились работы по замене сетей водопровода и канализации с установкой водомерного узла. Работы находятся на стадии завершения.

Начальник МУ «Дубоссарское УНО» Виктория Дзенган доложила, что все организации образования работают в штатном режиме:

«Во всех детских садах, школах и коррекционных учреждениях тепло. Все образовательные учреждения обеспечены продуктами питания. В связи с ростом уровня заболеваемости ОРВИ в детских садах и школах усилен контроль за соблюдением санитарных требований, выполняется термометрия. В связи с выявленными случаями заболевания ОРВИ, разобщена 1 группа в детском саду «Золотой петушок». В феврале для учащихся младших классов будут организованы дополнительные каникулы».

Об эпидемиологической обстановке в городе и селах района сообщил главный врач Дубоссарского Центра гигиены и эпидемиологии Юрий Цыгуля:

«В январе выявлено 59 случаев заражения коронавирусной инфекцией. За 8 дней февраля коронавирусом заболело уже 32 дубоссарца. Наблюдается рост уровня заболеваемости в районе и республике. Что касается заболеваемости острыми инфекциями верхних дыхательных путей, на прошлой неделе зафиксирован резкий рост. Чаще болеют дети дошкольного возраста и люди пожилого возраста. Хочу обратиться к родителям детей дошкольного и школьного возраста, чтобы внимательнее относились к состоянию здоровья малышей и не отправляли заболевших детей в образовательные учреждения».

На совещании рассматривались и другие вопросы.

читайте также

Адрес

  • MD 3300, Приднестровье, г. Тирасполь, ул. 25 Октября (Покровская), 45

Контакты

Горячая линия

Горячая линия о фактах коррупции в Аппарате Правительства:

  • 0 (533) 6 26 95