Главная страница » «Активный гражданин»: вопрос – ответ

«Активный гражданин»: вопрос – ответ

pressa
Государственная администрация Дубоссарского района и города Дубоссары
Опубликовано

В ходе аппаратного совещания были рассмотрены обращения, поступившие в рубрику «Активный гражданин» на сайте города.

В одном из обращений речь шла о необходимости грейдирования дорог по улицам Кулькиной, Кутузова – в районе полигона, а также на участке по улице Мургу.

Руслан Чабан поручил руководству МУП «Дубоссарское ПУЖКХ» с учетом погодных условий провести профилирование и грейдирование дорожного покрытия в указанных местах и по всем участкам, где это необходимо. Соответствующее поручение дано также руководству ГУП «Дубоссарский ДЭУ».

В рубрику «Активный гражданин» поступила жалоба на то, что у дома №65 по улице Шевченко не работает фонарь.Руководитель Дубоссарских РЭС Андрей Кобылянский доложил, что по данному обращению работы были выполнены.

Руслан Чабан подчеркнул, что руководители всех служб и предприятий должны оперативно реагировать на все поступающие от граждан обращения и принимать соответствующие меры.

В одном из обращений был поднят вопрос о том, что с декабря 2022 года перестал работать маршрут «Дубоссары – Ново-Комиссаровка», данный маршрут обслуживал 9 сел.

Комментируя данную тему, Руслан Чабан отметил следующее:

«Это пригородный маршрут, подведомственный министерству экономического развития. Предварительно было проведено рабочее совещание, на котором присутствовали глава госадминистрации, председатель Совета народных депутатов, председатель-глава администрации сельсовета, представитель фирмы-перевозчика. Перевозчик пояснил, что транспорт поломался и не подлежит восстановлению.Вопрос о необходимости организации бесперебойной работы пригородного сообщения рассматривался на сессии Совета народных депутатов.Госадминистрацией направлено обращение в адрес перевозчика и руководства министерства экономического развития о необходимости принятия мер по восстановлению транспортного обслуживания маршрута».

В рубрику «Активный гражданин» поступило обращение о необходимости принятия мер реагирования в отношении бродячих собак.

Руслан Чабан поручил руководству МУП «Дубоссарское ПУЖКХ» и Дубоссарского РОВД обеспечить выполнение работ по соблюдению безопасности граждан и принять меры реагирования в отношении бродячих животных:

«Отмечу также, что в прошлом году мы вышли с инициативой, чтобы проводить стерилизацию животных за счет средств экофонда, для этого необходимо заключить договор с ветеринарной службой о проведении работ. Госслужба экологического контроля не согласовала данную инициативу, так как законом об охране окружающей среды это не предусмотрено. В связи с этим мы обратились в Совет народных депутатов с данным вопросом, Совет направил соответствующую инициативу в адрес Верховного Совета ПМР».

В одном из обращений жители улицы Калинина указали на то, что у колодца собирается группа подростков – учащихся гимназии, они мусорят и курят, на замечания не реагируют.

Руслан Чабан поручил руководству УНО и Дубоссарского РОВД обратить внимание на данный вопрос и принять меры реагирования — для начала профилактического порядка, в случае повторения ситуации – принять к нарушителям меры административного воздействия.

В рубрику «Активный гражданин» поступила благодарность от дубоссарских мам в адрес главы государственной администрации за реакцию на все поступающие обращения.

Руслан Чабан отметил, что в обязательном порядке рассматриваются все поступающие обращения:

«Особенно остро дубоссарцы отреагировали на вопрос о работе детского отделения в больнице. Буквально вчера на прием граждан ко мне пришла инициативная группа из числа молодых мам. Это активные, позитивные и неравнодушные молодые мамы. Говорили и о здравоохранении, и о других актуальных вопросах. Беседа длилась больше часа, мы нашли точки соприкосновения по многим вопросов. Радует, что дубоссарцы хотят, чтобы были созданы благоприятные и комфортные условия для развития детей, для развития всего города и района.Безусловно, от каждого из нас зависит будущее нашего города, района и республики. Совместными усилиями мы должны делать все от нас зависящее, чтобы наша жизнь менялась только в лучшую сторону, чтобы Дубоссары, села нашего района и Приднестровье развивались и процветали».

В ходе аппаратного совещания были рассмотрены и другие вопросы.

читайте также

Адрес

  • MD 3300, Приднестровье, г. Тирасполь, ул. 25 Октября (Покровская), 45

Контакты

Горячая линия

Горячая линия о фактах коррупции в Аппарате Правительства:

  • 0 (533) 6 26 95