Главная страница » Аппаратное совещание

Аппаратное совещание

pressa
Государственная администрация Дубоссарского района и города Дубоссары
Опубликовано

Глава госадминистрации Руслан Чабан провел аппаратное совещание с руководителями предприятий и организаций города и района. В ходе совещания руководители доложили о мероприятиях, проведенных за отчетный период.

Директор Дубоссарского ПУЖКХ Александр Драгоман рассказал, что работники предприятия на минувшей неделе выполнили покос травы по ул. Ломоносова, ул. Октябрьской, ул. 25 Октября и в 23-х дворах. Проведено благоустройство городских пляжей. Завершено остекление окон подвального помещения в доме № 4-а по ул. Пушкина и произведена очистка ливневого сооружения по ул. Жуковского. Сейчас ведется ремонт ливневки по ул. Котовского.

В городе продолжаются работы по покраске пешеходных переходов и поливу зеленых насаждений. Подрядные организации закончили выполнение работ по капитальному ремонту кровель домов № 1,3,5 по ул. Энергетиков, и устанавливают новые шатровые кровли в многоквартирных домах по ул. Дзержинского, 70, Строителей, 1. По графику проводится уборка дворов и улиц. За неделю было собрано и вывезено 1315 м3 ТБО. Приводятся в порядок также и местные кладбища.

В диспетчерский пункт дубоссарского участка МГУП «Тирастеплоэнерго» на прошлой неделе поступило 11 заявок от потребителей. Сейчас работники предприятия занимаются подготовкой тепловых сетей к новому отопительному сезону. С 6 по 9 июня отключена котельная «Энергетиков», №7 для проведения ремонтных работ и гидравлических испытаний.

На прошлой неделе работники Дубоссарских РЭС выполнили 12 аварийных заявок. Помимо устранения аварийных ситуаций, энергетики проводили обрезку веток у воздушных линий по ул. Карла Маркса, ул. Космонавтов, ул. Петровского и в селах: Роги, Калиновка, Дойбаны-2. Была выполнена перетяжка провода и замена опор по ул. Карла Маркса и ул. Набережной. Также проводилось техническое обслуживание трансформаторных подстанций и этажных щитов в жилых домах. В рамках реализации инвестиционной программы ГУП «ЕРЭС» проводятся работы по реконструкции воздушной линии-10кВ и 0,4кВ от трансформаторной подстанции №282 в селе Дзержинском на улицах: Невского, Южной, Папанина, Кавказской. И реконструкции воздушной линии-10кВ и 0,4кВ от трансформаторной подстанции №243 в селе Дзержинском по ул. Крымской.

Специалисты ГУП «Дубоссарский ДЭУ» на прошлой неделе выполняли работы по содержанию дорог. Ремонтное профилирование щебеночно-гравийного покрытия было произведено на автомобильной дороге Новая Лунга – Боска. Ямочный ремонт цементобетонной смесью проводился на дороге Тирасполь-Каменка-Гармацкое-Цыбулевка. С помощью техники Р-310 асфальтное покрытие восстанавливалось в городе на улицах: Ленина, Знаменской, Красной. Специалисты ДЭУ продолжают строительство бетонной дороги к селу Роги: уже выполнено 40% от запланированного объема в рамках второго этапа.

В дубоссарском филиале ГУП «Водоснабжение и водоотведение» на минувшей неделе работники предприятия устранили 10 аварийных ситуаций на наружных водопроводных сетях и на канализационной системе.

Начальник МУ «Дубоссарское УНО» Виктория Дзенган доложила, что все организации образования работают в штатном режиме:

«Все образовательные учреждения обеспечены продуктами питания. На базе 6-и школ города организованы летние оздоровительные площадки для детей, а также на территории коррекционной школы-интерната функционирует лагерь «Факел». В них с пользой проведут время более 100 ребят. Выпускники школ завершают подготовку к выпускному вечеру, он состоится 16 июня. Чествование выпускников школ города и сел района пройдет на площади Победы».

На совещании рассматривались и другие вопросы.

читайте также

Адрес

  • MD 3300, Приднестровье, г. Тирасполь, ул. 25 Октября (Покровская), 45

Контакты

Горячая линия

Горячая линия о фактах коррупции в Аппарате Правительства:

  • 0 (533) 6 26 95