Главная страница » В парке Энергетиков продолжаются работы

В парке Энергетиков продолжаются работы

pressa
Государственная администрация Дубоссарского района и города Дубоссары
Опубликовано

В парке Энергетиков продолжаются работы по благоустройству. Сегодня ход работ проверил глава госадминистрации Руслан Чабан. В выездном совещании приняли участие представители государственной администрации, Совета народных депутатов, ПУЖКХ, управления культуры, директор фирмы-подрядчика.

Реконструкция парка Энергетиков ведется уже несколько лет как за счет средств местного бюджета, так и за счет средств государственной программы Фонда капитальных вложений.

В 2021 году здесь построили новые спортивные объекты: современные площадки для баскетбола и волейбола, футбольное поле с искусственным газоном, установили светильники для их освещения, трибуны, специальное ограждение, уличные спортивные тренажеры, беговые дорожки, теннисные столы, а также вымостили территорию тротуарной плиткой.

В ходе выездного совещания Руслан Чабан осмотрел территорию, где в скором времени будет организована зона для воркаута. Её решили расположить неподалёку от площадки с тренажерами.

Руслан Чабан:

«На основании обращения граждан, поступающих в адрес госадминистрации с просьбой организовать в парке Энергетиков зону для занятий воркаутом, мы определились с местом его расположения. Здесь рядом располагаются уличные тренажёры, что будет удобно для желающих заниматься спортом, которых у нас очень много. На площадке для занятия воркаутом будут установлены различные спортивные снаряды – турники, брусья, лестницы и другие современные снаряды».

Глава дал поручение покрыть зону для воркаута современным прорезиненным покрытием.

В 2022 году в парке Энергетиков вымостили плиткой площадку для проведения мероприятий, построили новую сцену с подсобными помещениями и санузлом. Тогда здесь планировали организовать зрительный зал под открытым небом: установить съёмные кресла и скамейки, оборудовать сцену для показа фильмов на большом экране. Для этих целей сотрудники управления культуры приобрели проектор.

Сегодня в ходе выездного совещания Руслан Чабан проверил готовность сцены к показу кинофильмов. Обсудили технические и организационные вопросы. Глава дал поручение установить поручни на лестнице, ведущей к сцене, докупить переносные скамейки, установить на сцене экран и в ближайшее время начать показ фильмов для жителей и гостей города.

Также в прошлом году в парке были проведены работы по организации автополива на территории всей парковой зоны. Сейчас там приступили к запуску насоса для обеспечения полива растений. Руслан Чабан, обращаясь к начальнику ПУЖКХ, подчеркнул, что необходимо своевременно проводить покос травы во всем парке, а также очищать деревья от сухих веток.

В парке Энергетиков завершается строительство летнего кафе с открытой террасой на втором этаже. Рядом с кафе также планирую оборудовать удобные беседки для отдыха и перекуса на свежем воздухе.

Работы по благоустройству парка Энергетиков продолжаются. Но уже сегодня в выходные и праздничные дни, а также по вечерам, здесь многолюдно. Горожане и гости города с удовольствием гуляют на свежем воздухе в современном, удобном и уютном парке, занимаются спортом и наслаждаются живописными видами Днестра в окрестностях Дубоссарской ГЭС.

читайте также

Адрес

  • MD 3300, Приднестровье, г. Тирасполь, ул. 25 Октября (Покровская), 45

Контакты

Горячая линия

Горячая линия о фактах коррупции в Аппарате Правительства:

  • 0 (533) 6 26 95