Главная страница » «Активный гражданин»: вопрос – ответ

«Активный гражданин»: вопрос – ответ

pressa
Государственная администрация Дубоссарского района и города Дубоссары
Опубликовано

В ходе аппаратного совещания были рассмотрены обращения, поступившие в рубрику «Активный гражданин» на сайте города.

В рубрику «Активный гражданин» поступило предложение от жителя города ежедневно размещать в дубоссарском паблике в Вайбере температуру воды в Днестре, которую измеряют сотрудники метеослужбы на смотровой площадке у Дубоссарской ГЭС. Глава дал поручение пресс-службе госадминистрации уточнить возможность предоставления озвученных данных:

«Если такая возможность есть, информацию о температуре воды в Днестре будет полезно разместить в дубоссарском паблике в Вайбере, а также на сайте города. Но перед этим необходимо уточнить, насколько размещаемая информация будет актуальна в течение дня».

В одном из обращений инициативная группа горожан повторно обратилась с жалобой на курильщиков в кофейне у ДДЮТ. По данному вопросу Руслан Чабан пояснил:

«С учётом того, что функции контроля соблюдения действующего законодательства в области запрета на курение в общественных местах возложены на сотрудников правоохранительных органов, я повторно поручаю сотрудникам милиции в пределах своих полномочий обеспечить контроль по соблюдению данного законодательства во всех общественных местах, в том числе и в кофейне возле ДДЮТ».

В рубрику «Активный гражданин» поступила благодарность воспитателям от родителей выпускников детского сада «Стелуца».

Руслан Чабан: «Детство — самое счастливое время в жизни каждого человека. О времени посещения детского сада остаются самые светлые воспоминания. Присоединяюсь к благодарности и хочу отметить, что у нас все учреждения образования очень хорошие. Заканчивается учебный год. Желаю, чтобы у всех выпускников детских садов, школ, учреждений дополнительного образования и у их родителей, бабушек и дедушек всегда сохранялись приятные воспоминания о времени, проведённом в образовательных учреждениях. Большая благодарность за это, конечно, нашим педагогам».

В рубрику «Активный гражданин» поступило поздравление в адрес нашего земляка – дубоссарца Ивана Епишина, который завоевал две серебряные медали на Кубке России-2023 по гребле на байдарках и каноэ.

Комментируя данное сообщение, Руслан Чабан отметил, что, хоть Дубоссары и небольшой город, он всегда славился своими спортивными достижениями, особенно в гребле:

«Мы следим за успехами наших спортсменов и стараемся создавать необходимые условия для детей. На гребной базе в Дубоссарской школе гребли заменили окна, систему отопления, в прошлом году заменили кровлю. Президент подарил Дубоссарской гребной базе лодки и катер. Также лодки и весла приобретались за счёт средств местной госадминистрации. Будем продолжать эту работу и в дальнейшем. Для нас всегда большая радость, когда дубоссарские спортсмены достигают значимых результатов. Так держать!»

 

читайте также

Адрес

  • MD 3300, Приднестровье, г. Тирасполь, ул. 25 Октября (Покровская), 45

Контакты

Горячая линия

Горячая линия о фактах коррупции в Аппарате Правительства:

  • 0 (533) 6 26 95