Главная страница » Аппаратное совещание

Аппаратное совещание

pressa
Государственная администрация Дубоссарского района и города Дубоссары
Опубликовано

Глава госадминистрации Руслан Чабан провел аппаратное совещание с руководителями предприятий и организаций города и района. В ходе совещания руководители доложили о мероприятиях, проведенных за отчетный период.

Директор Дубоссарского ПУЖКХ Александр Драгоман рассказал, что работники предприятия на минувшей неделе выполнили покос травы по улицам Фрунзе, Ворошилова, З.Космодемьянской, К.Маркса, на пляже у ГЭС и в 5-ти дворах многоквартирных домов. Продолжается полив зеленых насаждений и обработка их от вредителей. За неделю было обработано 2782 куста самшита на улицах города. Произведена покраска 6 пешеходных переходов. Выполнена планировка песочного покрытия на городских пляжах и частичный ремонт откосов двери в доме №12 по ул. Советской. По графику проводится уборка дворов и улиц. За неделю было собрано и вывезено 1230 м3 ТБО. Приводятся в порядок также и местные кладбища.

В диспетчерский пункт дубоссарского участка МГУП «Тирастеплоэнерго» на прошлой неделе поступили 3 заявки от потребителей, из них одна — аварийная. Также 17 мая было аварийное отключение горячего водоснабжения от котельной №15 по ул. К. Маркса, 34 в связи с проведением аварийных работ работниками дубоссарского филиала ГУП «Водоснабжение и водоотведение». До 30 мая будут проводиться ремонтные работы и гидравлические испытания на сетях от котельной №1 по ул. З. Космодемьянской.

На прошлой неделе работники Дубоссарских РЭС выполнили 8 аварийных заявок. Помимо устранения аварийных ситуаций, энергетики проводили обрезку веток у воздушных линий по улицам Калинина, Громова и в селе Дойбаны-1. В селе Новая Лунга и в городе по ул. Зеленой производилась перетяжка и замена проводов. Также было выполнено техническое обслуживание вводных распределительных и 8-этажных щитов. В рамках реализации инвестиционной программы ГУП «ЕРЭС» продолжаются работы по реконструкции воздушной линии -10кВ от подстанции «Новая Лунга» 110/10кВ -5,7 фидер и воздушных линий-10кВ и 0,4кВ от трансформаторной подстанции-282 в селе Дзержинском по улицам: Невского, Южной, Папанина, Кавказской, Крымской.

Специалисты ГУП «Дубоссарский ДЭУ» на прошлой неделе выполняли работы по содержанию дорог. С помощью техники Р-310 производился ямочный ремонт дороги на трассе Тирасполь – Каменка, в городе — по ул. Горького, ул. Айвазовского, ул. З. Космодемьянской, ул. С. Лазо, ул. Энергетиков.

Большой объем работ был выполнен по покосу травы вдоль автомобильных дорог: Волгоград-Кишинев, Волгоград-Кишинев-Ново-Комиссаровка, Гояны-Дубово-Новые Гояны, Тирасполь-Каменка-Гармацкое-Цыбулевка. Специалисты ДЭУ продолжают строительство бетонной дороги к селу Роги.

В дубоссарском филиале ГУП «Водоснабжение и водоотведение» на минувшей неделе работники предприятия устранили 16 аварийных ситуаций на наружных водопроводных сетях и на канализационной системе.

Начальник МУ «Дубоссарское УНО» Виктория Дзенган доложила, что все организации образования работают в штатном режиме:

«Все образовательные учреждения обеспечены продуктами питания. Во всех школах города и сел района завтра пройдут торжественные линейки в 8.30. Начинаем организованно возить воспитанников детских садов и учащихся младших классов всех школ города и района в зоопарк на экскурсии. Это традиционное мероприятие, которое проводится ко Дню защиты детей по инициативе главы госадминистрации».

На совещании рассматривались и другие вопросы.

читайте также

Адрес

  • MD 3300, Приднестровье, г. Тирасполь, ул. 25 Октября (Покровская), 45

Контакты

Горячая линия

Горячая линия о фактах коррупции в Аппарате Правительства:

  • 0 (533) 6 26 95