Главная страница » Александр Розенберг принял участие во встрече с немецким послом

Александр Розенберг принял участие во встрече с немецким послом

pressa
Опубликовано

Председатель Правительства принял участие в рабочей встрече Президента с Послом ФРГ в РМ. В этом году немецкое посольство возглавила Маргрет Юббер. К слову, побывать в Тирасполе ей довелось впервые. Главная тема диалога – дальнейшее сотрудничество обеих сторон.

В первую очередь, говорили о работе формата «Постоянного совещания…», в переговорном процессе которого Германия принимает активное и эффективное участие. Также на встрече затронули тему взаимодействия Молдовы и Приднестровья. Дело в том, что молдавская сторона игнорирует некоторый свод договоренностей и отказывается принимать участие в диалоге, который в целом находится в состоянии затяжной стагнации. Как отметил Президент, основная цель продолжения переговорного процесса с Молдовой – сохранение мира и безопасности на территории ПМР. Данную позицию поддержала и Маргрет Юббер.

Кроме того, в ходе визита обсудили работу формата «5+2», приднестровскую экономику и дуальное образование в Приднестровье. На последнюю тему Посол Германии обратила особое внимание. Немецкая сторона выразила заинтересованность в участии в данном проекте.

По материалам пресс-службы Президента

читайте также

Адрес

  • MD 3300, Приднестровье, г. Тирасполь, ул. 25 Октября (Покровская), 45

Контакты

Горячая линия

Горячая линия о фактах коррупции в Аппарате Правительства:

  • 0 (533) 6 26 95