Главная страница » Прием граждан

Прием граждан

pressa
Государственная администрация Дубоссарского района и города Дубоссары
Опубликовано

Руслан Чабан провёл приём граждан по личным вопросам.

На приём к главе госадминистрации по вопросу замены окон и входных дверей обратились жители общежития, расположенного по ул. Ленина, 245.

По данному вопросу Руслан Чабан пояснил следующее:

«За последние несколько лет в Дубоссарах выполнен большой объем работ по ремонту жилого фонда. Первостепенное внимание уделяется установке новых шатровых кровель из профнастила, замене окон и дверей в подъездах. В частности, только в этом году новые кровли будут установлены на 13-ти многоквартирных домах.

По кровлям на данный момент уже выполнено более 50% всех работ. Что касается окон и дверей — сделано более 80%.

Говоря об общежитии, поясню, что за последние несколько лет здесь тоже выполнен определенный объем работ. Так, за услуги по капитальному ремонту и техобслуживанию жители общежития заплатили 471 тысячу рублей. Работ же выполнено на сумму 1 миллион 207 тысяч рублей — это почти в 3 раза больше, чем заплатили жильцы. Основные работы выполнили в 2017 году по капитальному ремонту кровли — на 930 тысяч рублей.

Безусловно, тех денег, которые вносят жильцы, не хватает на выполнение всех запланированных работ, поэтому мы выделяем дополнительные средства из местного бюджета. Очерёдность работ распределяется согласно программе. Для её формирования создаётся рабочая группа, в состав которой входят представители государственной администрации, Совета народных депутатов, коммунальных служб, общественности. В перечень объектов включаются те, на которых ремонтные работы требуются в первоочередном порядке. Рабочей группе будет предложено рассмотреть вопрос о возможности включения в программу на 2023 год общежития, расположенного по адресу ул. Ленина, 245».

Руслан Чабан поручил начальнику ПУЖКХ до проведения основных работ по замене окон принять меры по временному устранению существующей проблемы.

В числе рассмотренных вопросов – обращение жительницы города об оказании содействия в открытии салона маникюра. В ходе прошлого приёма граждан заявительница сообщила, что долгие годы проживала за пределами республики, в Санкт-Петербурге, и в этом году вернулась в Дубоссары на постоянное место жительства. Она пояснила, что планирует открыть салон, однако ей требовалось разрешение на аренду пустующего помещения. По поручению главы госадминистрации были приняты меры по решению вопроса и подготовке соответствующих документов. Однако предлагаемая цена аренды и стоимость будущего ремонта для заявительницы оказалась довольно высокой. Женщина обратилась с ходатайством о рассмотрении возможности приватизации помещения. По данному вопросу Руслан Чабан пояснил, что такой вариант тоже возможен, однако сначала необходимо провести все предусмотренные действующим законодательством процедуры. После чего будет проведен аукцион по продаже муниципального имущества, принять участие в котором сможет и заявительница. Глава госадминистрации поручил начальнику Управления экономического развития, бюджетного планирования и имущественных отношений Ольге Накул начать работу по данному вопросу.

По вопросу перевозки грузов обратился житель города. Руслан Чабан дал разъяснения по данному вопросу.

В ходе приема граждан были рассмотрены и другие вопросы.

читайте также

Адрес

  • MD 3300, Приднестровье, г. Тирасполь, ул. 25 Октября (Покровская), 45

Контакты

Горячая линия

Горячая линия о фактах коррупции в Аппарате Правительства:

  • 0 (533) 6 26 95