Главная страница » Александр Мартынов принял участие в работе Республиканского Союза защитников ПМР

Александр Мартынов принял участие в работе Республиканского Союза защитников ПМР

pressa
Опубликовано

В стенах Дома Совета состоялась отчётно-выборная конференция  ОО «Республиканский Союз защитников ПМР». В ней приняли участие представители республиканской, городских и районных ячеек общественной организации. На мероприятии также присутствовали Президент Вадим Красносельский, Председатель Правительства Александр Мартынов, спикер парламента Александр Щерба, министры.

Минутой молчания собравшиеся почтили память погибших в ходе защиты Приднестровья.

Обращаясь к присутствующим, Глава государства выразил слова благодарности тем, кто в свое время отстаивал независимость молодой республики и внес вклад в становлении государства.

Юбилейными медалями «25 лет отражения вооруженной агрессии РМ против ПМР» удостоился ряд представителей ОО «РСЗП».

Затем руководитель Республиканского Союза защитников ПМР Владимир Бучка выступил с докладом о работе организации за период 2015-2017 годы. За это время члены организации провели 58 заседаний президиумов, рассмотрели 234 вопроса.

Защитники активно участвуют в торжественных мероприятиях и событиях, посвященных памятным датам, проводят встречи с молодым поколением, увековечивают память погибших товарищей.

Общественники встречаются с Президентом, руководством Правительства и Верховного Совета. Встречи защитников на площадке Правительства, в том числе с Премьером, проходят регулярно. Большинство из озвученных проблем находят свое решение.

В свою очередь Александр Мартынов поблагодарил членов организации за совместную работу.

«Обсуждаем проблемы, которые есть у защитников. Как правило, часть проблем удается решить сразу, другая часть требует значительных финансовых ресурсов. По мере того, как ситуация в бюджете будет улучшаться, мы надеемся эти проблемы решить», — заверил Глава Правительства. Он также отметил, что диалоги с защитниками в Правительстве продолжаться и в следующем году.

По итогам конференции защитники утвердили президиум и ревизионную комиссию общественной организации. Председателем Республиканского Союза защитников ПМР вновь избран Владимир Бучка.

читайте также

Адрес

  • MD 3300, Приднестровье, г. Тирасполь, ул. 25 Октября (Покровская), 45

Контакты

Горячая линия

Горячая линия о фактах коррупции в Аппарате Правительства:

  • 0 (533) 6 26 95