Главная страница » Обращение в День памяти и славы воинов-интернационалистов

Обращение в День памяти и славы воинов-интернационалистов

pressa
Опубликовано

Уважаемые воины-интернационалисты!

Уважаемые ветераны!

Минуло 34 года со дня вывода советских войск из Республики Афганистан. Свой интернациональный долг в далекой восточной стране исполняли более полумиллиона советских воинов. Война в Афганистане казалась очень далекой, но снаряды этих событий, отзывались в наших домах эхом горя и потерь. Более 13 тысяч солдат и офицеров пали на поле боя, 54 из них – приднестровцы.

На протяжении 10 лет афганская земля видела мужество наших ребят, их бесстрашие, стойкость, верность присяге и Родине. Не за награды и медали рисковали вы своей жизнью. За вашими спинами были мирное небо над головами соотечественников.

Для многих приднестровских афганцев война повторилась летом 1992 года. Политическая обстановка в стране требовала решительных действий, Приднестровью нужна была защита. Вы стали щитом молодой страны, вновь оказавшись на передовой.

В этот памятный день выражаю благодарность за активную гражданскую позицию представителям ветеранских объединений воинов-интернационалистов. Сегодня, в мирное время, вы продолжаете участвовать в общественно-политической жизни республики, внося неоценимый вклад в патриотическое воспитание подрастающего поколения.

Каждому из вас желаю крепкого здоровья, семейного благополучия, стабильности и мирного неба над головой.

 

С уважением,

Председатель Правительства ПМР                               А.Н. Розенберг

читайте также

Адрес

  • MD 3300, Приднестровье, г. Тирасполь, ул. 25 Октября (Покровская), 45

Контакты

Горячая линия

Горячая линия о фактах коррупции в Аппарате Правительства:

  • 0 (533) 6 26 95