Главная страница » Николай Обручков проверил строительные объекты города

Николай Обручков проверил строительные объекты города

pressa
Госадминистрация города Тирасполь и города Днестровск
Опубликовано

Заместитель главы Государственной администрации города Тирасполь и города Днестровск по ЖКХ Николай Обручков совместно с начальником Управления капитального строительства Валерием Ширковым посетили ряд муниципальных объектов с инспекцией ремонтно-строительных работ.

Их финансирование производится из Фонда капитальных вложений в соответствии со сметой к Закону ПМР о республиканском бюджете на 2018 год. Всего в текущем году запланированы работы по капитальному ремонту на 26 городских объектах.

Так, комиссия побывала в МОУ «ТСШ №11», где подрядчиком проведен капитальный ремонт одного из спортивных залов. В частности, был полностью заменен деревянный настил пола, система освещения, установлена новая вентиляционная система, стены и пол заново окрашены. Также в данной школе сделана отмостка, предназначенная для защиты фундамента учебного заведения от дождевых вод и паводков. По итогам проверки был подписан акт выполненных работ: директор школы и представители госадминистрации остались довольны проделанной работой.

На еще одном объекте – МОУ «ДОУ № 48» полным ходом идет ремонт фасада и крыши, а также установка новой сантехники. Заведующая учреждением отметила, что уже практически заменены сливные и проточные трубы, установлены новые унитазы и раковины.

В центре столицы на следующей неделе начнутся подготовительные работы для установки 11 флагштоков. Они будут предназначены для флагов всех городов Приднестровской Молдавской Республики и республик, посольства которых расположены на территории Приднестровья. Тендер на изготовление и установку новых флагштоков выиграла компания ООО «Тирпроммонтаж». Замглавы лично осмотрел места их размещения. По словам специалистов, они будут немного ниже тех, на которых во время праздников у памятника Суворову поднимаются государственные флаги.

читайте также

Адрес

  • MD 3300, Приднестровье, г. Тирасполь, ул. 25 Октября (Покровская), 45

Контакты

Горячая линия

Горячая линия о фактах коррупции в Аппарате Правительства:

  • 0 (533) 6 26 95