Главная страница » Дубоссарский центр развития ребенка «Ивушка» обретает новый облик

Дубоссарский центр развития ребенка «Ивушка» обретает новый облик

pressa
Госадминистрация Дубоссарского района и города Дубоссары
Опубликовано

В этом году в детском саду выполняют работы по капитальному ремонту фасада здания. Работы выполняются в рамках реализации госпрограммы Фонда капвложений.

Ход работ проверил глава госадминистрации Руслан Чабан. В выездном совещании приняли участие заместитель председателя Совета народных депутатов Владислав Келюх, начальник МУ «Дубоссарское УНО» Виктория Дзенган, руководитель МУП «Дубоссарское ПУЖКХ» Александр Драгоман.

В «Ивушке» выполняют работы по утеплению фасада, следующим этапом станет покраска.

Заведующая детским садом Алла Малай рассказала, что с подрядчиком уже определена цветовая гамма: «Каждый блок будет другого цвета, гамма уже подобрана, будет очень красиво и празднично».

Уже совсем скоро воспитанники, их родители и сами сотрудники учреждения «Ивушку» не узнают.

Руслан Чабан подчеркнул, что за последние несколько лет в саду произошли кардинальные перемены: «В 2018 году была заменена система отопления, установлены новые окна. В 2019 году установили новую кровлю на семи корпусах. В 2018 году были выполнены работы по замене частично полового покрытия в группах, а за счет экономии бюджетных средств по выполнению работ — приобрели 7 кухонь. В прошлом году за счет средств местного бюджета была благоустроена территория учреждения. В этом году работы здесь продолжаются, все должно быть завершено к началу нового учебного года».

В ходе выездного совещания глава дал ряд поручений руководителям подрядной организации и коммунальной службы.

читайте также

Адрес

  • MD 3300, Приднестровье, г. Тирасполь, ул. 25 Октября (Покровская), 45

Контакты

Горячая линия

Горячая линия о фактах коррупции в Аппарате Правительства:

  • 0 (533) 6 26 95