Главная страница » Вице-премьер провел прием граждан по личным вопросам

Вице-премьер провел прием граждан по личным вопросам

pressa
Опубликовано

Заместитель Председателя Правительства провел традиционный прием граждан. Алексей Цуркан принял десять приднестровцев и ответил на их просьбы.

Блок обращений был посвящен предоставлению жилых помещений. Так, свою историю рассказала Надежда Калошина. На протяжении 14 лет (с 1991 по 2005 годы) тираспольчанка была родителем-воспитателем семейного детского дома, в котором воспитывалось 16 детей-сирот. Всем из них предоставили жилье, кроме одного ребенка. По закону он должен был получить квартиру вне очереди, так как остался сиротой до своего совершеннолетия. Схожая ситуация у Анжелы Гарага. Она стоит на очереди по улучшению жилищных условий почти 20 лет. Обеим заявительницам Алексей Цуркан рассказал, что в этом году стартует проект по закупке квартир для детей-сирот. Для каждой из них будет выработан оптимальный вариант разрешения сложившейся ситуации в кратчайшие сроки.

Семья Клочковых занимается цветоводством. Глава семейства Сергей Анатольевич рассказал, что с этого года ввозная таможенная пошлина на сеянцы, рассаду и черенки цветочных культур выросла настолько, что превышает стоимость самого товара. Изменения таможенного тарифа на указанные товарные позиции коснулись только индивидуальных предпринимателей. Внимательно выслушав мужчину, зампред Правительства дал поручение минэкономразвития и ГТК проработать взвешенный механизм исчисления тарифа на продукцию, необходимую для выращивания и производства цветов.

Коллективное обращение в адрес Правительства поступило от автовладельцев и водителей городских маршрутных такси. В частности, вопрос касался порядка экономических взаимоотношений автовладельцев городских маршрутных такси и руководителей предприятий-перевозчиков. По предложению Вице-премьера, на площадке Правительства пройдет совещание с привлечением представителей минэкономразвития, столичной госадминистрации и горсовета.

В ходе приема граждан Алексей Цуркан рассмотрел вопросы, касающиеся выплат гарантированных государством сбережений, ремонта жилых помещений инвалидов войны 1992 года, возврата задолженности по заработной плате.

читайте также

Адрес

  • MD 3300, Приднестровье, г. Тирасполь, ул. 25 Октября (Покровская), 45

Контакты

Горячая линия

Горячая линия о фактах коррупции в Аппарате Правительства:

  • 0 (533) 6 26 95