Главная страница » В сёлах Дубоссарского района состоялась церемония награждения ополченцев

В сёлах Дубоссарского района состоялась церемония награждения ополченцев

pressa
Госадминистрация Дубоссарского района и города Дубоссары
Опубликовано

Указом Президента ПМР Вадима Красносельского по случаю образования Народного ополчения медалью «25 лет Народному ополчению ПМР» награждены ополченцы со всей республики.

Основу Народного ополчения составили рабочие приднестровских предприятий. Многонациональные отряды народного войска действовали во всех городах и районах Приднестровья. Наиболее крупные из них — численностью до 3 тысяч человек — держали оборону Бендер и Дубоссар. Всего в составе Народного ополчения воевало порядка 13 тысяч человек.

Сегодня глава госадминистрации Руслан Чабан вручил правительственные награды — юбилейные медали «25 лет Народному ополчению ПМР» ополченцам сел Дубоссарского района. В числе награждённых — 30 жителей села Гармацкое, 26 — села Цыбулевка и 10 — села Гоян. В церемонии награждения приняли участие начальник штаба Народного ополчения Дубоссарского района и г. Дубоссары Сергей Куптер, главы сельских администраций.

Как отметил в своем выступлении Руслан Чабан, «наши люди не могли оставаться в стороне от событий, которые происходили в республике. Они мужественно и самоотверженно защищали свои села, город и нашу Родину». Руководитель города и района выразил дубоссарским ополченцам большую благодарность за вклад в становление и развитие Приднестровской Молдавской Республики.

На сегодняшний день в рядах дубоссарского ополчения состоит 337 человек.

За мужество и отвагу, проявленные ополченцами в 1990-1992 г.г., штаб Народного ополчения Дубоссарского района и г. Дубоссары награжден Орденом Славы 2-й степени.

читайте также

Адрес

  • MD 3300, Приднестровье, г. Тирасполь, ул. 25 Октября (Покровская), 45

Контакты

Горячая линия

Горячая линия о фактах коррупции в Аппарате Правительства:

  • 0 (533) 6 26 95