Главная страница » В столичной Госадминистрации состоялось аппаратное совещание под председательством Олега Довгопола

В столичной Госадминистрации состоялось аппаратное совещание под председательством Олега Довгопола

pressa
Госадминистрация города Тирасполь и города Днестровск
Опубликовано

Подача горячей воды в центральных районах города будет возобновлена к концу недели, в остальных районах – по мере завершения ремонтных работ, об этом сообщил Олег Ищенко, начальник СОВИСТ. Также он отметил, что в ходе гидравлических испытаний количество порывов оказалось больше, чем в прошлом году.

«С прошлой недели мы начали ремонтные работы практически во всех районах города. Были завершены работы по ул. Свердлова, на данный момент ведем работы по ул. Р. Люксембург, ул. Манойлова, пер. Чкалова, ул. 9 Января. Приступили к ремонтным работам по ул. Пушкина, ул. К. Либкнехта, в двух местах на Кировском районе возле бани и по ул. Христо Ботева», – пояснил начальник СОВИСТ, Олег Ищенко.

По-прежнему актуальной остается проблема парковок на придомовых территориях. «С пятницы проводим рейдовые мероприятия по дворовым территориям на предмет нарушения правил остановки, парковки на тротуарах, вблизи детских и мусоросборных площадок», – сообщил инженер по организации дорожного движения отдела ГАИ ГУВД г. Тирасполя Виталий Гошко. Еще он отметил, что трудно на месте установить личность хозяина автомобиля и вызвать его на улицу.

«Уже обратились с инициативой в Верховный Совет, чтобы рассмотрели вопрос о возможности эвакуации транспортных средств правонарушителей», – отметил Олег Довгопол.

В ходе совещания был поднят вопрос о переносе на новое место полигона твердых бытовых отходов, в связи с нарушениями и последними событиями (возгорание полигона ТБО).

«До конца августа должны предоставить согласованный проект о том, куда мы будем его переносить. Вы должны определиться с объемами работ, суммой, которую нужно заложить на данный проект и реальные сроки», – обратился к специалистам «Тирпроекта» глава Госадминистрации.

В столице начала работу единая городская диспетчерская служба, которая информирует граждан по жилищно-коммунальным вопросам. Работает она на базе «Спецавтохозяйства».

«Единая городская диспетчерская служба объединяет «Спецавтохозяйство», «Тираслифт», «ТДРСУ», «ЖЭУК» и другие коммунальные службы. Задача заключается в том, что вся информация стекается к нам в диспетчерскую. Каждый желающий может позвонить и узнать необходимую информацию», – пояснила старший диспетчер «Спецавтохозяйства» Лариса Кицкан.

читайте также

Адрес

  • MD 3300, Приднестровье, г. Тирасполь, ул. 25 Октября (Покровская), 45

Контакты

Горячая линия

Горячая линия о фактах коррупции в Аппарате Правительства:

  • 0 (533) 6 26 95