Главная страница » В столичной госадминистрации прошло аппаратное совещание

В столичной госадминистрации прошло аппаратное совещание

pressa
Госадминистрация города Тирасполь и города Днестровск
Опубликовано

В столичной госадминистрации прошло очередное аппаратное совещание с руководителями коммунальных предприятий под руководством замглавы по вопросам ЖКХ Геннадия Гороха. Участники отчитались о работе за неделю и обсудили задачи на ближайшие семь дней.

Уборка и благоустройство

Специалисты МУП «Спецавтохозяйство» продолжают следить за порядком городских и придомовых территорий. За прошлую неделю было вывезено 6, 5 тыс. метров отходов и 127,7 метров листвы.

За неделю бригада озеленителей МУП «Спецзеленстрой» скосила более 28 тыс. кв. метров травы по следующим адресам: ул. Правды, пер. Солнечный, школа № 18, ул. 25 Октября, сквер Авиаторов, бульвар Гагарина. Кроме того, выполнялись и уходовые работы – прополка, полив, работа с удобрениями. В ботаническом саду уже посадили тюльпаны, на двух фурах доставили лаванду. Для выгрузки такого большого количества растений подключили волонтеров.

Ремонты и жилые дома

На данном этапе бригада МУП «ЖЭУК» устанавливает окна на трех многоэтажных домах, ремонтирует подъезд в одном многоквартирном доме и выполняет капитальный ремонт отмостки многоэтажки. Вдобавок предприятие приступило к восстановлению детских площадок. Совместно с МУП «Тирастеплоэнерго» специалисты меняют центральные сети горячего водоснабжения, а с ГУП «Водоснабжение и водоотведение» ведет работы по замене сети холодного водоснабжения и канализации.

МУП «Тираслифт» выполнило ремонт 188 лифтов, электроизмерительные работы проводились на 20-ти и техосвидетельствование – на 12-ти. Мастера продолжают модернизацию лифта на проезде Магистральный, 14.  Капитальный ремонт по ул. Горького, 22 близится к завершению. К такому же ремонту приступят и по ул. Юности, 46.

Обновление дорог  

МУП «ТДРСУ» проводило дорожные работы по ул. Энергетиков, Советская, К. Маркса и Краснодонская. Ремонт дороги по ул. Советская еще продолжается. По ул. К. Либкнехта и пер. Энгельса завершили укладку тротуарной плитки. От ул. Раевского до ул. К. Либкнехта продолжают работу по устройству плиточного покрытия. Уделялось внимание и обслуживанию средств дорожного движения. Рабочие изготовили 19 указателей для установки на дорогах, производили замену ламп и светофоров на улицах города, а также осуществляли демонтаж и монтаж знаков. По ул. Старого установили искусственную неровность. Дорожники восстанавливали асфальт после разрытий. По улице Зелинского произвели очистку 24-х ливнеприемных колодцев. Средний ремонт дорог проводился по улицам Краснодонская и Потемкина. На данный момент работники трудятся на бульваре Гагарина. По пер. Заречный приступят к укладке бетонного покрытия.

МУП «Тираспольское троллейбусное управление» в рабочие дни выпускает на маршрут 21-22 машины, в выходные – 18. В микрорайоне «Кировский» покрасили три остановочных павильона. На этой неделе будет составлен график движения по маршруту № 23 с конкретной привязкой по остановочным пунктам.

Вода и теплоснабжение

На прошлой неделе МГУП «Тирастеплоэнерго» устраняло аварию по ул. Зелинского. По городу выявлен 21 порыв батарей. Аварийная бригада ликвидирует проблемы по ул. Чкалова, 48 и Гвардейская, 42.

ГУП «Водоснабжение и водоотведение» заканчивает работы по ул. Ткаченко. Местные жители уже подключены к новому водопроводу. Заканчивают работу и в училище олимпийского резерва. Продолжается строительство водопровода по ул. Мира и в селе Терновка. Совместно с МУП «ЖЭУК» предприятие меняет канализацию по ул. 9 Января, 61 В.

Здоровье населения на первом месте

Санэпидемстанция сообщила, что заболевание коронавирусной инфекцией уменьшилось на 15% – 274 случаев. На данный момент в медицинских учреждениях есть запасы вакцины Sinovac и вакцины от гриппа. От него в республике уже защитились более 11 тыс. человек. В целом за прошедшую неделю в Приднестровье зарегистрировано 2940 случаев простудных заболеваний, рост заболевших продолжается. Случаев гриппа в республике не зафиксировано.

читайте также

Адрес

  • MD 3300, Приднестровье, г. Тирасполь, ул. 25 Октября (Покровская), 45

Контакты

Горячая линия

Горячая линия о фактах коррупции в Аппарате Правительства:

  • 0 (533) 6 26 95