Главная страница » В праздничный день ряд дубоссарцев отмечен государственными наградами

В праздничный день ряд дубоссарцев отмечен государственными наградами

pressa
Госадминистрация Дубоссарского района и города Дубоссары
Опубликовано

Указом Президента Приднестровской Молдавской Республики за многолетний добросовестный труд, активную общественную деятельность, высокий профессионализм и в связи с Днем города орденом «Трудовая Слава» награждены Лилия Комерзан — начальник планово-экономического отдела филиала «Водоснабжение и водоотведение» в городе Дубоссары, Татьяна Присяжная – начальник производственно-технического отдела МУП «Дубоссарское производственное управление жилищно-коммунального хозяйства».

Медалью «За трудовую доблесть» награждены Федор Балан — директор культурно-досугового центра «Эдельвейс», Леонид Казько – водитель санитарной машины гаража ГУ «Дубоссарская центральная районная больница», члена «Союз защитников Приднестровья Дубоссарского района и г.Дубоссары».

Ряд дубоссарцев награжден Грамотой Президента Приднестровской Молдавской Республики.

Государственные награды вручил глава Государственной администрации Дубоссарского района и города Дубоссары Руслан Чабан.

В Дубоссарах в День города вручили ключи от квартиры сироте

Обладателем однокомнатной квартиры стал Георгий Татару. На протяжении ряда лет он состоял в очереди на получение жилья
Сейчас он живет в Бендерах, где и обучается. А в праздничный день приехал в Дубоссары, чтобы получить ключи от жилья.

В торжественной обстановке ключи Георгию вручил глава государственной администрации Руслан Чабан.

Глава поздравил Георгия Татару с двойным праздником, пожелав ему профессиональных успехов и семейного благополучия.

Программа по обеспечению жильем детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, действует в республике с 2019 года. В прошлом году в Дубоссарах за счет средств республиканского бюджета квартиры получили 3 детей-сирот, а в 2018 году 3 квартиры были приобретены за счет средств местного бюджета, в этом году для сирот приобрели две квартиры.

В Дубоссарах состоялась церемония открытия Доски Почёта.

На ней размещены портреты 20-ти сотрудников дубоссарских предприятий и организаций, которые в этом году внесли достойный вклад в развитие города и района.

Торжественное чествование победителей городского конкурса, который проводился уже в шестой раз, чествовали на площади Победы.

Дубоссарцам, чьи портреты размещены на Доске Почета, глава государственной администрации Руслан Чабан вручил соответствующие сертификаты.

Глава Государственной администрации Дубоссарского района и г. Дубоссары Руслан Чабан: «Сегодня мы чествуем дубоссарцев, которые внесли особый вклад в развитие и процветание города и сел района. Выражаю всем благодарность за труд. Благодаря этим людям наш город развивается, становится краше и уютнее. Желаю процветания Дубоссарам и благополучия каждый дубоссарской семье!».

читайте также

Адрес

  • MD 3300, Приднестровье, г. Тирасполь, ул. 25 Октября (Покровская), 45

Контакты

Горячая линия

Горячая линия о фактах коррупции в Аппарате Правительства:

  • 0 (533) 6 26 95