Главная страница » В минсельхозприроды обсудили применение удобрений и биогумуса в производстве плодоовощной продукции

В минсельхозприроды обсудили применение удобрений и биогумуса в производстве плодоовощной продукции

pressa
Министерство сельского хозяйства и природных ресурсов
Опубликовано

Накануне в Министерстве сельского хозяйства и природных ресурсов Приднестровской Молдавской Республики провели семинар, посвященный технологии применения удобрений и биогумуса при производстве плодоовощной продукции.

В работе семинара приняли участие первый заместитель министра сельского хозяйства и природных ресурсов ПМР Олег Дилигул, помощник министра Федот Цыбульский, представители сельскохозяйственных предприятий Григориопольского и Слободзейского районов, занимающихся выращиванием плодоовощной продукции, ученые «Приднестровского научно-исследовательского института сельского хозяйства», студенты аграрно-экологического факультета ПГУ им. Т.Г.Шевченко и Тираспольского аграрно-технического колледжа им. М.В. Фрунзе.

Открывая семинар, Олег Дилигул отметил, что в министерстве уже стало традицией перед началом сельскохозяйственного года проводить для сельхозпроизводителей обучающие семинары по актуальным вопросам сельскохозяйственного производства.

С презентацией «О технологии применения специальных удобрений и биостимуляторов при производстве плодоовощной продукции» перед участниками семинара выступил представитель одной из европейских компаний по производству удобрений Марко Моретти. Он рассказал о безопасных и эффективных удобрениях для удовлетворения потребностей растений в питании, о видах подкормок растений, способах и этапах их внесения, о разработке эффективных систем применения удобрений, обеспечивающих пищевую и экологическую безопасность.

В ходе семинара опытом применения биогумуса поделился Геннадий Кузьменко, представитель одной из зарубежных фирм.

Участники семинара приняли активное участие в обсуждении рассматриваемых тем, задавали вопросы, касающиеся норм, способов и сроков внесения удобрений по конкретным культурам, эффективности использования предлагаемых удобрений и др.

читайте также

Адрес

  • MD 3300, Приднестровье, г. Тирасполь, ул. 25 Октября (Покровская), 45

Контакты

Горячая линия

Горячая линия о фактах коррупции в Аппарате Правительства:

  • 0 (533) 6 26 95