Главная страница » В Дубоссарах проверили ход строительства нового здания Центра реабилитации

В Дубоссарах проверили ход строительства нового здания Центра реабилитации

pressa
Госадминистрация Дубоссарского района и города Дубоссары
Опубликовано

В работе выездного заседания приняли участие глава Государственной администрации Дубоссарского района и города Дубоссары Руслан Чабан, заместитель министра экономического развития Иван Унту, руководители предприятий и организаций, которые выполняют комплекс работ на объекте, а также руководство подрядной организации, осуществляющей строительство здания.

Комиссия осмотрела объект, обсудив план работ.

Напомним, что строительство Центра ведется в несколько этапов в рамках реализации госпрограммы Фонда капитальных вложений. На данный момент уже возведены стены, установлены окна, ведется монтаж кровли, специалисты ведут также подготовительные работы для прокладки коммуникационных сетей, следующим этапом станут внутренние работы.

Заместитель министра экономического развития Иван Унту детально остановился на каждом участке работы, дав ряд поручений, касающихся разработки необходимой проектно-сметной документации.

Иван Унту подчеркнул, что с целью контроля плана мероприятий и оперативного решения любых возникающих вопросов в следующем году выездные совещания на объекте будут проводиться ежемесячно.

Глава госадминистрации Руслан Чабан отметил, что полностью Центр должен быть сдан в эксплуатацию к 30-летию образования Приднестровской Молдавской Республики: «Для Дубоссар это первый социальный объект, который строится с нуля с советских времен. Он очень значим, потому что предназначен для детей с особыми потребностями жизнедеятельности. Действующий Центр посещают не только дубоссарские воспитанники, но и ребята из Григориопольского района. Подобного объекта нет не только на территории Приднестровья, но и у наших соседей. В этом году мы построили бетонную дорогу по улице Пляжной и сделали новый тротуар. В следующем году, к сдаче объекта, будет проложена отдельная дорога до самого Центра, она будет высочайшего уровня».

Глава госадминистрации Руслан Чабан отметил также, что за ходом работ ведется серьезный контроль, чтобы весь комплекс мероприятий выполнялся качественно и в установленные сроки.

читайте также

Адрес

  • MD 3300, Приднестровье, г. Тирасполь, ул. 25 Октября (Покровская), 45

Контакты

Горячая линия

Горячая линия о фактах коррупции в Аппарате Правительства:

  • 0 (533) 6 26 95