Главная страница » В Дубоссарах чествовали самые крепкие и самые креативные семьи

В Дубоссарах чествовали самые крепкие и самые креативные семьи

pressa
Госадминистрация Дубоссарского района и города Дубоссары
Опубликовано

Праздник, посвященный Дню семьи, любви и верности, прошел на площади Победы.

Всех дубоссарцев поздравил глава госадминистрации Руслан Чабан: «Дорогие дубоссарцы! Это очень добрый, душевный и теплый праздник! От всей души желаю всем нам крепкого здоровья, мирного неба, благополучия каждой семье и процветания нашему городу, району и республике! С праздником, родные дубоссарцы!».

Особенно трогательным моментом стала церемония чествования семей, в которых супруги прожили вместе 50 и более лет. Одна из них — это семья Зайчук.

Ветеран Великой Отечественной войны Владимир Карпович со своей супругой Юлией Васильевной в этом году отмечают 68-ю годовщину со дня свадьбы. Познакомились они в колхозном клубе «13 лет Октября». Юлия Васильевна приехала в Дубоссары на строительство ГЭС и в дальнейшем трудилась в строительной сфере. Владимир Карпович вернулся в родной города после демобилизации.

В течение 27-ми лет Владимир Карпович был участником легендарного клуба патриотической песни «Боевые друзья», 10 лет был его руководителем, сегодня он активный участник Дубоссарского Совета ветеранов войны, труда и Вооруженных сил.

Владимир Карпович и Юлия Васильевна воспитали двух дочерей, с нетерпением ждут в гости внучку и внука.

Сегодня чествовали и семью Головко — Светлану Афанасьевну и Григория Петровича.

В этом году в мае супружеская пара отметила золотую свадьбу. Светлана Афанасьевна трудилась на предприятиях города – на пивзаводе, на швейной фабрике. Григорий Петрович работал в колхозе «Путь Ильича». Супруги воспитали сына и дочь, сейчас гордятся успехами двух внуков и внучки.

Золотую свадьбу отметила и семья Корсак — Анна Леонтьевна и Григорий Иванович.

Григорий Иванович трудился в больнице, Анна Леонтьевна работала бухгалтером в колхозе «Путь Ильича». Оба они родились в Красноокнянском районе, знают друг друга с детства. Супружеская пара воспитала дочь и сына, у них уже два внука, две внучки и один правнук.

На празднике поздравили победителей конкурса «Парад колясок».

Победителем конкурса признана семья Шеремет. На площадь вышли всей семьей: Анна Шеремет в сопровождении семилетнего сына Игоря и племянницы Мирославы, которой всего 1 годик. Они выбрали тематику древнегреческой мифологии. Всадник Игорь на своем троянском коне защищает свою любимую маму, а маленькая Мирослава в образе Афродиты на колеснице дарит семье счастье и мир.

Анна Шеремет рассказала, что шедевр создавали неделю: «Идея моей сестры – Дарьи, мамы Мирославы. Хотели сделать что-то женственное и оригинальное. Так появился образ Афродиты и всадника на троянском коне. Делали композицию всей семьей. Каждый вносил свои предложения. Мы не ожидали, что победим, и очень рады тому, что нашу работу отметили!».

Победителю конкурса «Креативное транспортное средство» был вручен сертификат на посещение бассейна от ООО «Ефрем».

На празднике семьи демонстрировали свои таланты в конкурсе «Минута славы». Специально в Дубоссары из села Буторы Григориопольского района приехала семья Павленко в составе 6-ти человек. Они представили зарисовку из жизни своей семьи.

А талантливая, яркая и большая семья Поповых-Узун приехала из села Красный Виноградарь. Любимец публики Иван Узун исполнил песню-посвящение «Лучшая на свете жена».

Семья Павленко была награждена сертификатом на посещение кафе «Stark Kebab». Семья Поповых-Узун награждена сертификатом на посещение бассейна.

В праздничный день на площади своими выступлениями радовали дубоссарцев артисты и коллективы управления культуры. Творческие коллективы подготовили выставку своих работ. Здесь же были организованы мастер-классы, фото-зоны.

А для самых маленьких жителей города бесплатно работали аттракционы.

И еще сегодня журналисты газеты «Заря Приднестровья» провели акцию «Любите свою семью? Читайте «Зарю Приднестровья» вместе!». Номер подготовили и сверстали специально к празднику – ко Дню семьи, любви и верности.

Главные его страницы наполнили материалы о семьях дубоссарцев – зрелой и многодетной семье Александра и Марии Данельчук и совсем юной семье Ивана и Виктории Черниченко. Это истории о превратностях судьбы, искрах любви и надежде.

Газету дарили дубоссарцам, а к ней – полезную информацию об условиях подписки, преимуществах газеты и новшествах.

К слову, теперь можно оформить подписку и онлайн на сайте газеты zpmr.ru. А в ближайшее время электронную версию «Зари» можно будет прочитать и онлайн, сейчас идёт подготовка к подписке на неё и рассылке.

читайте также

Адрес

  • MD 3300, Приднестровье, г. Тирасполь, ул. 25 Октября (Покровская), 45

Контакты

Горячая линия

Горячая линия о фактах коррупции в Аппарате Правительства:

  • 0 (533) 6 26 95