Главная страница » В Бендерском Центре матери и ребенка устранены последствия непогоды

В Бендерском Центре матери и ребенка устранены последствия непогоды

pressa
Министерство здравоохранения
Опубликовано
В результате недавних ливневых дождей с грозами и градом в республике происходили перебои с электричеством, подтопление зданий и течь кровель. В Бендерском Центре матери и ребенка 15 июня случилась аварийная ситуация. От гидравлического удара произошел разрыв в месте стыков ливневой воронки и ливневого трубопровода. На технических этажах блоков «А», «Б», «В» была выбита заглушка на чугунном трубопроводе.
В результате скопившийся объем воды с кровель пролился на технические этажи и залил вспомогательные помещения отделений. Поврежденные участки ливневого трубопровода были восстановлены в течение двух суток.
Бендерский Центр матери и ребенка включен в Программу Фонда капитальных вложений на нынешний год. Будут заменены окна и осуществлен капитальный ремонт фасада здания.
Напомним, медицинский комплекс был построен в 1986 году. Корпуса были спроектированы в соответствии с численностью населения и предполагаемой загруженностью зданий. На сегодняшний день значительная часть из них не используется. Ремонт всего комплекса в данном случае является нецелесообразным, поэтому реконструкции подлежат помещения, находящиеся в эксплуатации.

читайте также

Адрес

  • MD 3300, Приднестровье, г. Тирасполь, ул. 25 Октября (Покровская), 45

Контакты

Горячая линия

Горячая линия о фактах коррупции в Аппарате Правительства:

  • 0 (533) 6 26 95