Главная страница » Субботник в парке Энергетиков

Субботник в парке Энергетиков

pressa
Государственная администрация Дубоссарского района и города Дубоссары
Опубликовано

Здесь сегодня дубоссарцы высаживали саженцы туи. Под бодрую музыку в исполнении муниципального духового оркестра свою лепту в озеленение реконструированного парка внесли представители органов власти, трудовых коллективов и общественных организаций города, волонтеры-спортсмены и неравнодушные горожане.

Среди тех, кто принимал участие в общереспубликанском субботнике и высадил не один десяток деревьев по всем значимым местам города, были волонтёры – воспитанники ДЮСШ №2 секции волейбола Егор Добчис, Иван Радовский и Осадчий Максим вместе со своим тренером — преподавателем ДЮСШ № 2 Юрием Радовским.

Ребята рассказали, что решили принять участие в субботнике для того, чтобы сделать чище свой город. Егор Добчис:

«Мы хотим, чтобы наш город был чище, зеленее, чтобы воздух становился только лучше, а глазу и душе было приятно, чтобы мы с удовольствием жили и тренировались в нашем любимом городе».

Посадить молодые деревца пришли и сотрудники Дубоссарского РОВД. Тем, кому по долгу службы положено охранять закон и порядок, не понаслышке знают, как важно, чтобы каждый вносил свою лепту в общее дело. Валерий Чебан, старший инспектор дознания:

«Для нас субботник – это, прежде всего, порядок. Ведь мы находимся на страже порядка всегда. И в этот день не смогли остаться в стороне».

Напомним, что в этом году в парке Энергетиков был выполнен очередной этап реконструкции: была построена летная эстрада, выполнено устройство площадки для зрителей, построена новая детская площадка. В прошлом году в парке построили спортивный комплекс под открытым небом: это футбольное поле с искусственным покрытием, баскетбольно-волейбольная площадка с прорезиненным покрытием, организованы беговые дорожки, установлены уличные тренажеры и теннисные столы.

читайте также

Адрес

  • MD 3300, Приднестровье, г. Тирасполь, ул. 25 Октября (Покровская), 45

Контакты

Горячая линия

Горячая линия о фактах коррупции в Аппарате Правительства:

  • 0 (533) 6 26 95