Главная страница » Станислав Касап поздравил работников «Типар» со 120-летием типографии

Станислав Касап поздравил работников «Типар» со 120-летием типографии

pressa
Опубликовано

Свой юбилей отмечает первая типография на территории современного Приднестровья – ЗАО «Типар». Производство в Тирасполе начиналось в одном из частных домов, где располагалось примитивное оборудование и работало пять человек.

Сегодня «Типар» оснащен современными высокопроизводительными станками и обладает штатом в 55 работников – дизайнеров, технологов, печатников, отделочников и многих других специалистов. Все они создают печатную продукцию, отвечающую современным технологиям.

Поздравил коллектив акционерного общества с юбилейной датой заместитель Председателя Правительства Станислав Касап. От руководства Высшей исполнительной ветви власти он зачитал приветственный адрес, в котором говорится о становлении типографии на территории нашего края как важного института полиграфии. Старейшее предприятие страны, по словам Вице-премьера, – это многопрофильная организация, применяющая современные технологии и обладающая квалифицированными кадрами.

 «Основа достижений ЗАО “Типар” заключается в сочетании таких факторов, как эффективный менеджмент и благоприятный трудовой климат. В такой комфортной среде возникает необходимый сплав творческого начала и печатного процесса, в результате чего на книжных изданиях, брошюрах, буклетах, календарях, упаковочном, этикетном товаре, логотипах отражена эксклюзивная работа всей команды предприятия», – сказал Станислав Касап.

Немного организаций в республике перешагнули 100-летний рубеж. Долголетие флагмана печатного дела обеспечивает высококлассный кадровый потенциал. Об этом в своем обращении говорила директор ЗАО «Типар» Наталия Дурбала.

«Именно их мастерством, профессиональным отношением к своему делу рождалась 120 лет назад наша типография. И сегодня именно вашим трудом множится слава нашего предприятия», – отметила руководитель полиграфической компании.

О преемственности поколений говорится в приветственном адресе Президента. В переданных словах поздравления значится: «Руководство предприятия не забывает о заслугах ветеранов производства. Подомная преемственность в работе всегда отличала «Типар».

Также ряд сотрудников предприятия удостоили высокими наградами.

читайте также

Адрес

  • MD 3300, Приднестровье, г. Тирасполь, ул. 25 Октября (Покровская), 45

Контакты

Горячая линия

Горячая линия о фактах коррупции в Аппарате Правительства:

  • 0 (533) 6 26 95