Главная страница » Слава подарившим мир!

Слава подарившим мир!

pressa
Госадминистрация Каменского района и города Каменка
Опубликовано

Празднование Дня Республики в Каменке началось с возложения цветов к мемориальному комплексу на городском кладбище и к могилам каменчан, погибшим в 1992-м году при защите Приднестровья.

В память о них, а также о тех, кто встал на защиту Родины в 1941-1945 годах, состоялся автопробег «Слава подарившим мир!», в котором приняли участие сотрудники Каменского РОВД и волонтёры. В знак нашей общей памяти и гордости за свой народ, за людей, которые с честью отстояли право в мире и согласии жить на родной земле, молодые люди дарили каменчанам ленточки в виде приднестровского флага, скреплённые воедино с георгиевской ленточкой, как и две самые важные страницы в истории нашего народа

В это время на главной площади города уже началось формирование праздничной колонны. Руководители района, защитники Приднестровья, казаки, сотрудники военизированных структур, работники организаций и учреждений, выпускники школ под звуки духового оркестра районного Дома культуры проследовали по центральной улице города к Мемориалу Славы, расположенному в парке культуры и отдыха им. П.Х. Витгенштейна. Там к памятнику Неизвестному Солдату каменчане возложили венки, к памятным плитам Мемориала Славы легли живые цветы.

читайте также

Адрес

  • MD 3300, Приднестровье, г. Тирасполь, ул. 25 Октября (Покровская), 45

Контакты

Горячая линия

Горячая линия о фактах коррупции в Аппарате Правительства:

  • 0 (533) 6 26 95