Главная страница » Сергей Оболоник проинспектировал ход строительных работ в столичном роддоме

Сергей Оболоник проинспектировал ход строительных работ в столичном роддоме

pressa
Министерство экономического развития
Опубликовано

В Республиканском центре матери и ребенка подходит к завершению масштабный ремонт. Работы при финансовой поддержке ММЗ в педиатрическом стационаре РЦМиР начались в 2022 году. В реконструкции нуждались пять этажей здания. На эти цели было выделено 20,7 млн рублей.

Практически за год стационар заметно преобразился. Там провели большой объем работ с использованием современных специальных материалов для медучреждений: заменили трубы и водопроводные стояки, установили новые батареи, двери, окна, подвесные потолки, положили плитку, установили лифты, вентиляционное оборудование, отремонтировали палаты и многое другое.

Заместитель Председателя Правительства — министр экономического развития Сергей Оболоник совместно с сотрудниками Минздрава проверил ход работ на этом важном социальном объекте. В выездном рабочем совещании также приняло участие руководство и врачи РЦМиР, начальник профильного департамента Минэкономразвития и представители «Энергоремстрой».

Сергей Оболоник нацелил строителей на качественное завершение работ в кратчайшие сроки. Уже весной этого года педиатрический стационар распахнет свои двери. Обновленное лечебное учреждение будет отвечать всем современным требованиям, чтобы здесь в комфорте работал персонал и выздоравливали дети.

читайте также

Адрес

  • MD 3300, Приднестровье, г. Тирасполь, ул. 25 Октября (Покровская), 45

Контакты

Горячая линия

Горячая линия о фактах коррупции в Аппарате Правительства:

  • 0 (533) 6 26 95