Главная страница » Руслан Чабан провел заседание оперштаба

Руслан Чабан провел заседание оперштаба

pressa
Госадминистрация Дубоссарского района и города Дубоссары
Опубликовано

Главные вопросы – эпидемиологическая ситуация в городе и селах района, проведение проверок и подготовка к городским мероприятиям.

Об эпидемиологической ситуации доложил главный врач Дубоссарского Центра гигиены и эпидемиологии Юрий Цыгуля: «За 1 и 2 июля у нас выявлено три случая заболеваемости коронавирусной инфекцией. Мы отмечаем тенденцию к снижению уровня заболеваемости. Продолжаются проверки учреждений дошкольного образования и детского лагеря».

Начальник Дубоссарского РОВД Петр Паша доложил, что сотрудники правоохранительных органов проводят проверки объектов общественного питания, торговли и транспорта.

Руслан Чабан отметил, что несмотря на снижение уровня заболеваемости, соответствующие мероприятия по недопущению распространения коронавирусной инфекции должны продолжаться.

В ходе заседания оперштаба были рассмотрены также вопросы о проведении нескольких городских мероприятий.

Так, 6 июля в Дубоссарах состоится церемония возложения цветов к гранитному знаку в память о руководителях, погибших в результате артиллерийского обстрела Дубоссар.

10 июля в городе состоится праздник, посвященный Дню семьи, любви и верности.

Руслан Чабан подчеркнул, что все мероприятия должны быть проведены в соответствии с требованиями санитарной безопасности.

читайте также

Адрес

  • MD 3300, Приднестровье, г. Тирасполь, ул. 25 Октября (Покровская), 45

Контакты

Горячая линия

Горячая линия о фактах коррупции в Аппарате Правительства:

  • 0 (533) 6 26 95