Главная страница » Руслан Чабан провел заключительное в этом году аппаратное совещание с руководителями предприятий и организаций

Руслан Чабан провел заключительное в этом году аппаратное совещание с руководителями предприятий и организаций

pressa
Госадминистрация Дубоссарского района и города Дубоссары
Опубликовано

В ходе совещания руководители отчитались о мероприятиях, проведенных за минувшую неделю. Были также рассмотрены обращения, поступившие в рубрику «Активный гражданин» .

Руководители также предоставили информацию об исполненных в течение года работах по всем направлениям.

Как сообщил Руслан Чабан, продолжается рост доходов местного бюджета, по состоянию на 20 декабря, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, рост доходов составил более 126%.

О некоторых итогах работ за неделю

Специалисты дубоссарского участка МГУП «Тирастеплоэнерго» выполнили все поступившие от абонентов заявки. Тепло и горячая вода подается всем абонентам бесперебойно.

В нынешнем году специалисты предприятия выполнили адресную программу, заменив сети теплоснабжения и горячего водоснабжения в многоквартирных домах № 48 по ул. Фрунзе и № 91 по ул. Свердлова.

Сотрудники дубоссарского филиала ГУП «Водоснабжение и водоотведение» выполнили 25 поступивших от абонентов заявок. Завершено исполнение адресной программы, в ходе которой сети водоснабжения и водоотведения в этом году заменены в подвальных помещениях 12-ти многоквартирных домов. В рамках исполнения инвестиционной программы и с привлечением небюджетных средств заменены водопроводные сети по 17-ти участкам городских улиц.

Специалисты МУП «Дубоссарское ПУЖКХ» за отчетный период вывезли 1111 кубометров ТБО. Продолжаются работы по капитальному ремонту кровель многоквартирных домов по адресам: ул. Первомайская, № 6а, ул. Радищева, № 6, ул. Ломоносова, № 26. В доме № 1 по ул. Моргулец капитальный ремонт кровли завершен. Продолжаются работы по капитальному ремонту двора дома № 57а по ул. Ленина. За неделю предприятие дополнительно заключило с абонентами 11 договоров на вывоз мусора.

Сотрудники газоснабжающего предприятия выполнили 66 поступивших заявок.

Специалисты Дубоссарских РЭС выполнили 21 поступившую от абонентов заявку.

Все плановые работы по ремонту и обслуживанию подведомственных дорог ведет ГУП «Дубоссарский ДЭУ». В целом, программа развития дорожной отрасли на 2019 год выполнена в полном объеме.

На совещании обсудили и вопрос подготовки к празднованию Нового года и Рождества. Как сообщила и.о. начальника МУ «Дубоссарское управление культуры» Светлана Скрикуляк, во всех подведомственных учреждениях разработан план праздничных мероприятий.

В городе праздничные новогодние гуляния начнутся на площади Победы у Новогодней ели 31 декабря в 22.00.

Начальник МУ «Дубоссарское УНО» Виктория Дзенган рассказала, что в дошкольных и школьных учреждениях города и района проводятся новогодние утренники.

На совещании были рассмотрены и другие вопросы.

По итогам совещания глава госадминистрации дал руководителям предприятий и организаций ряд поручений.

В заключение последнего в этом году аппаратного совещания глава госадминистрации Руслан Чабан поздравил все трудовые коллективы в лице руководителей предприятий и организаций с наступающим Новым годом и Рождеством, поблагодарил за проделанную на должном уровне работу и пожелал всем успехов в трудовой деятельности, семейного благополучия и всего самого доброго.

читайте также

Адрес

  • MD 3300, Приднестровье, г. Тирасполь, ул. 25 Октября (Покровская), 45

Контакты

Горячая линия

Горячая линия о фактах коррупции в Аппарате Правительства:

  • 0 (533) 6 26 95