Главная страница » Руслан Чабан провел совещание по вопросам исполнения программ наказов избирателей и Фонда капитальных вложений

Руслан Чабан провел совещание по вопросам исполнения программ наказов избирателей и Фонда капитальных вложений

pressa
Госадминистрация Дубоссарского района и города Дубоссары
Опубликовано

В работе совещания приняли участие глава Государственной администрации Дубоссарского района и г. Дубоссары Руслан Чабан, председатель Совета народных депутатов Дубоссарского района и г. Дубоссары Александр Коломыцев, депутат Верховного Совета ПМР Андрей Сипченко, помощники депутатов Верховного Совета ПМР Петра Пасата и Олега Баева, первый заместитель главы госадминистрации Евгений Дабижа, заместитель главы госадминистрации по экономическим вопросам Наталья Башинская, депутаты Совета народных депутатов Дубоссарского района и г. Дубоссары.

На совещании рассматривались вопросы исполнения программы наказов избирателей, ход ремонтных работ на объектах, которые вошли в программу Фонда капитальных вложений и вопросы формирования данной программы на 2019 год.

Как отметил Руслан Чабан, ранее программа наказов избирателей не поддерживалась финансово, и впервые в нынешнем году был сформирован фонд исполнения наказов избирателей, в рамках которого для города и района из республиканского бюджета предусмотрена сумма в размере 300 тысяч рублей, а в местном бюджете на эти цели предусмотрена сумма в размере 430 тыс. руб.

Так, в избирательном округе № 12 (Северный) планируется выполнить первоочередные ремонтные работы в школе села Дубово.

В избирательном округе № 13 (Центральный) предусмотрена установка спортивных площадок по улицам Ломоносова, 53 и Дзержинского 47.

В избирательном округе № 14 (Южный), в микрорайоне Лунга и в селе Дзержинское также запланирована установка детских игровых и спортивных площадок,, проведение работ по освещению округа и ремонт санузла в школе № 5.

«Для проведения данных работ необходимо сконцентрировать имеющиеся средства и использовать их максимально эффективно», — подчеркнул Руслан Чабан.

В ходе совещания глава госадминистрации рассказал о ходе работ, которые ведутся в настоящее время в Дубоссарах на объектах, которые вошли в программу Фонда капитальных вложений. На ее реализацию выделено порядка 8 миллионов рублей, кроме того, более 5 млн. рублей выделено на строительство Центра реабилитации детей с ОПЖ, которое уже началось и рассчитано на два года.

В результате принятого рабочей группой решения, в программу Фонда капитальных вложений на 2019 год предложено включить ряд новых объектов. Это школы №№ 4, 5 и 7, школа гребли, художественная школа, детские сады «Радуга» и «Березка» (г. Дубоссары), детский сад «Колобок» села Красный Виноградарь, Дома культуры в микрорайоне Большой Фонтан и в селе Гармацкое.

Также предусмотрено строительство спортивного комплекса, который крайне необходим городу. Дубоссарские юные спортсмены показывают высокие результаты в различных видах спорта, но вынуждены заниматься в спортивных залах общеобразовательных школ.

Необходимо провести реконструкцию и благоустройство парка Энергетиков. Здесь запланировано создание различных зон отдыха и установка летнего кинотеатра.

В 2019-2020 г.г. году в Дубоссарах планируется установить 35 детских игровых и спортивных площадок: 16 – в городских микрорайонах и 19 – в селах района.

читайте также

Адрес

  • MD 3300, Приднестровье, г. Тирасполь, ул. 25 Октября (Покровская), 45

Контакты

Горячая линия

Горячая линия о фактах коррупции в Аппарате Правительства:

  • 0 (533) 6 26 95