Главная страница » Руслан Чабан провел прием граждан по личным вопросам

Руслан Чабан провел прием граждан по личным вопросам

pressa
Госадминистрация Дубоссарского района и города Дубоссары
Опубликовано

В числе рассмотренных главой обращений – проведение мероприятий по отведению от частного домовладение ливневых вод, предоставление комнаты в общежитии, земельные споры и другие.

Жительница частного дома по улице Космонавтов обратилась с просьбой оказать содействие в благоустройстве оврага, в котором расположен ее дом, а также организовать отвод ливневых вод.

«В этом доме мы живем очень давно, конечно, своими силами стараемся поддержать порядок на прилегающей территории, но нужна помощь сотрудников коммунальной службы. Что касается отвода ливневых вод, то после сильных дождей дом оказался под угрозой затопления, просим принять меры реагирования», — рассказала заявительница. Руслан Чабан отметил, что ливни, которые прошли в июне и июле, причинили большой ущерб городу и селам района. «Было повреждено много дорог, по нескольким адресам повреждены кровли. Меры по устранению последствий непогоды были приняты незамедлительно. По данному обращению на место выедут специалисты, чтобы оценить объемы необходимых работ и представить свои предложения», — отметил глава госадминистрации, поручив руководству МУП «Дубоссарское ПУЖКХ» провести также работы по благоустройству оврага.

В числе рассмотренных главой вопросов – коллективное обращение жильцов дома №31 «б» по улице Ломоносова о необходимости проведения ремонта многоквартирного дома. Жильцы обратили внимание на то, что требуется ремонт подъездов, отмостки, благоустройство прилегающей территории. Руслан Чабан пояснил, что в городе работы по ремонту жилого фонда выполняются по мере финансовых возможностей. Программа мероприятий составляется по итогам работы специальной комиссии, которая детально обследует каждый объект. «Решение о включении того или иного объекта в программу принимается исходя из первоочередности проведения ремонтных работ», — заметил глава, отметив, что по данному обращению на место выедет комиссия из числа специалистов и народного депутата по избирательному округу, после чего будет принято решение по существу вопроса.

С ходатайством о поведении перерасчета размера оплаты за коммунальные услуги обратилась жительница города, объяснив, что данный вопрос она инициировала в связи с тем, что начисление проводится на ее брата, который длительное время находится в розыске и не проживает по указанному адресу. Руслан Чабан отметил, что данное обращение будет рассмотрено, решение будет приниматься в соответствии с действующим законодательством.

На приеме граждан был рассмотрен спор, возникший у соседей, по вопросу возведения забора на меже земельных участков. Ранее в ходе изучения указанного обращения на место выезжала комиссия в составе главного архитектора, народного депутата по данному избирательному округу, а также профильных специалистов. Комиссия констатировала, что для принятия решения требуется согласие смежных землепользователей, которые ранее выразили свое несогласие по данному вопросу. Глава поручил повторно провести комиссионную встречу с участием всех заинтересованных сторон для положительного решения вопроса. Руслан Чабан разъяснил также заявителям порядок действий с учетом требований законодательства.

В ходе приема граждан главой госадминистрации было рассмотрено несколько вопросов о предоставлении комнаты в общежитии. Руслан Чабан по всем обращениям граждан дал необходимые разъяснения заявителям и поручения профильным специалистам.

читайте также

Адрес

  • MD 3300, Приднестровье, г. Тирасполь, ул. 25 Октября (Покровская), 45

Контакты

Горячая линия

Горячая линия о фактах коррупции в Аппарате Правительства:

  • 0 (533) 6 26 95