Главная страница » Руслан Чабан провел прием граждан по личным вопросам

Руслан Чабан провел прием граждан по личным вопросам

pressa
Госадминистрация Дубоссарского района и города Дубоссары
Опубликовано

В числе рассмотренных главой вопросов – качество подачи горячей воды, трудоустройство, оказание материальной помощи, выделение пастбища для выпаса скота и другие.

По вопросу качества подачи горячей воды обратились жители дома №59 «а» по улице Ленина, рассказав, что в их квартирах недостаточно тепло, кроме этого, заявители пожаловались на качество подачи и горячей воды.

Руслан Чабан поручил руководителю дубоссарского участка МГУП «Тирастеплоэнерго» принять меры реагирования и обеспечить качественную подачу теплоносителя и горячей воды.

В числе рассмотренных обращений – предоставление участка для пастбища. С данным вопросом обратилась жительница села Афанасьевка, пояснив, что ранее данный вопрос она поднимала на уровне руководства администрации села, однако вопрос до сих пор не решен. Руслан Чабан поручил руководителю Дубоссарского управления сельского хозяйства, природных ресурсов и экологии и главе администрации села детально изучить обращение заявительницы и оказать необходимое содействие в решении обозначенного вопроса.

Один из вопросов касался нумерации домов. Жители города пояснили, что проживают по улице Цветочной и при оформлении документов на частное домовладение столкнулись с тем, что по указанной улице фактически оказались два дома с одинаковым номером. Сложность ситуации состоит в том, что по указанному адресу оказался прописан другой человек. Руслан Чабан отметил, что выписка граждан в принудительном порядке разрешается судом, в данном случае речь идет о наслоении нумерации домов, что является ошибкой, допущенной ранее. Глава госадминистрации поручил главному архитектору, руководству МУП «Дубоссарское БТИ» детально изучить вопрос и оказать заявителям необходимое содействие в решении сложившейся спорной ситуации.

По вопросу оказания материальной помощи для приобретения жилья обратился житель города, рассказав, что вместе с супругой и двумя детьми проживают в съемном жилье: «Мы бы хотели приобрести свое жилье, и часть средств у нас есть, но этого недостаточно».

Глава отметил также, что в Дубоссарах на протяжении десяти лет действует программа предоставления льготного кредита молодым семьям для приобретения или строительства жилья, однако в ходе изучения обращения, выяснилось, что в конкретном случае заявитель не может воспользоваться указанной возможностью, так как заключил брак со своей супругой повторно.

Руслан Чабан отметил, что на данный момент в республике принят закон о предоставлении льготного кредита для граждан ряда категорий. Кроме этого, ряд банков предоставляют кредиты для приобретения жилья. Руслан Чабан поручил специалистам подготовить для заявителя необходимую информацию обо всех возможных вариантах предоставления кредитов.

На приеме граждан были рассмотрены и другие вопросы.

По каждому обращению глава дал заявителям разъяснения, а профильным специалистам – поручения, обозначив сроки их исполнения.

читайте также

Адрес

  • MD 3300, Приднестровье, г. Тирасполь, ул. 25 Октября (Покровская), 45

Контакты

Горячая линия

Горячая линия о фактах коррупции в Аппарате Правительства:

  • 0 (533) 6 26 95