Главная страница » Руслан Чабан провел прием граждан по личным вопросам

Руслан Чабан провел прием граждан по личным вопросам

pressa
Госадминистрация Дубоссарского района и города Дубоссары
Опубликовано

В числе рассмотренных главой вопросов – оказание помощи для ремонта дома, предоставление материальной помощи, незаконное строительство в прибрежной водоохранной зоне.

По вопросу незаконного строительства в прибрежной водоохранной зоне обратился житель села Гояны, рассказав, что на минувшей неделе на указанной территории начато строительство жилого дома. По данным заявителя, на данные действия каких-либо разрешительных документов не выдавалось. Руслан Чабан подчеркнул, что в госадминистрацию каких-либо обращений по данному вопрос не поступало, соответственно, государственная администрация разрешение на строительство не выдавала. Главой были даны разъяснения о порядке обжалования неправомерных действий.

С жалобой на строительство магазина у дома №62 по улице Октябрьской обратилась жительница города. Строительство объекта ведется вдоль тротуара, где ранее уже были построены два магазина. В настоящее время по согласованию со всеми профильными службами, а также на основании решения градостроительного совета и решения сессии Совета народных депутатов, генеральным планом города на данном участке предусмотрено строительство магазина по продаже канцелярских товаров.

В ходе приема заявительница попросила также провести обрезку сухих деревьев на прилегающей к дому территории. Глава разъяснил женщине порядок действий, поручив профильным специалистам оказать содействие в решении обозначенного вопроса.

На приеме граждан был рассмотрен также вопрос об оказании материальной помощи для проведения операции. С данным вопросом обратилась жительница города, рассказав, что у нее было обнаружено онкологическое заболевание, и ей требуется лечение, которое заявительница намерена пройти за пределами республики. Руслан Чабан пояснил, что данное обращение рассмотрит профильная комиссия с учетом всех обстоятельств.

Главой были рассмотрены и другие вопросы.

читайте также

Адрес

  • MD 3300, Приднестровье, г. Тирасполь, ул. 25 Октября (Покровская), 45

Контакты

Горячая линия

Горячая линия о фактах коррупции в Аппарате Правительства:

  • 0 (533) 6 26 95