Главная страница » Руслан Чабан провел аппаратное совещание с руководителями предприятий и организаций города и района

Руслан Чабан провел аппаратное совещание с руководителями предприятий и организаций города и района

pressa
Госадминистрация Дубоссарского района и города Дубоссары
Опубликовано

В ходе совещания руководители представили отчеты о проведенных работах.

В диспетчерскую службу дубоссарского участка МГУП «Тирастеплоэнерго» за неделю от потребителей поступило 15 заявок, из которых 7 – по горячему водоснабжению и 8 – по отоплению, а также 2 аварийные. Все работы по заявкам выполнялись в оперативном порядке. Специалисты дубоссарского участка МГУП «Тирастеплоэнерго» выполнили ремонт внутриквартальной тепловой сети отопления по подаче Ду 57 от котельной №3 в районе ул. Геологов, 9, а также провели повторный запуск локальной газовой котельной № 7 ул. Энергетиков по причине аварийного отключения электроэнергии.

За отчетный период в диспетчерскую службу Дубоссарских РЭС поступило 7 заявок в электрических сетях напряжением 0,4 кВ, а в электросетях 10 кВ произошло 3 аварийных отключения. В настоящее время специалисты РЭС выполняют плановые работы.

Директор МУП «Дубоссарское ПУЖКХ» Александр Драгоман доложил, что уборка мусора в городе ведется по графику. Работники предприятия выполняют текущую работу по поддержанию порядка. На прошлой неделе было собрано и вывезено 720 м3 ТБО. Осуществляется подсыпка дорог и тротуаров противогололедным материалом. За неделю было использовано более 60 м3 смеси. Работники предприятия изготовили 200 лопат для уборки снега.

Специалисты ГУП «Дубоссарский ДЭУ» на прошлой неделе занимались обработкой противогололедным материалом дорог на трассах Волгоград – Кишинев, Тирасполь – Каменка, в направлении сел Роги, Койково, обрабатывались также подъезды к селу Дойбаны-2, к реке Днестр, в направлении Новая Лунга – Боска.

Об эпидемиологической ситуации доложил главный врач Дубоссарского Центра гигиены и эпидемиологии Юрий Цыгуля: «В январе у нас зарегистрировано 275 случаев заражения коронавирусной инфекцией, а в декабре было 554 случаев. Наблюдается снижение уровня заболеваемости почти в 2 раза. В феврале у нас выявлено 9 случаев заболеваний».

Глава госадминистрации Руслан Чабан отметил, что в связи с улучшением эпидемиологической ситуации в городе и районе с 1 февраля вновь приступили к очному обучению учащиеся 9-х и 11-х классов в трех школах города.

«Возобновили работу спортивные школы и спортивные залы, учреждения дополнительного образования. Объекты накануне проверила специальная комиссия. Соблюдение санитарных требований – условие, которое должно исполняться неукоснительно», — подчеркнул Руслан Чабан.

На совещании рассматривались и другие вопросы.

читайте также

Адрес

  • MD 3300, Приднестровье, г. Тирасполь, ул. 25 Октября (Покровская), 45

Контакты

Горячая линия

Горячая линия о фактах коррупции в Аппарате Правительства:

  • 0 (533) 6 26 95